«В округе таких нет»: в Нижневартовске появилась современная площадка для стритбола
«В округе таких нет»: в Нижневартовске появилась современная площадка для стритбола

На стадионе «Центральный» завершается строительство специализированных площадок для любителей уличного баскетбола. Новый спортивный объект презентовали исполняющему обязанности главы города Дмитрию Кощенко. 

Территория оборудована одним полем для игры в стритбол «3х3» и двумя тренировочными полями с антивандальными баскетбольными стойками, пластиковым щитом и кольцом. На полях сделано специальное амортизационное покрытие с добавлением мелкой фракции резиновой крошки. Оно обладает высокой стойкостью как к физическим нагрузкам, так и к погодным условиям. Осталось сделать финишное покрытие и нанести разметку.

По периметру размещены скамейки для отдыха игроков и болельщиков. На центральном корте установлены трибуна на 50 человек и зона для диджея. Благодаря современному оснащению здесь смогут тренироваться баскетболисты в летний период.

«Мы понимаем, что в Нижневартовске не хватает плоскостных спортивных сооружений. А появление таких мест для активного образа жизни позволит всем жителям города тренироваться и проводить соревнования. Огромным плюсом является то, что баскетбольное поле открыто для всех желающих», – подчеркнул Дмитрий Кощенко.

Как рассказал начальник управления по физической культуре и спорту департамента по социальной политике администрации города Александр Федорус, эта площадка станет не только спортивной, но и досуговой – здесь можно проводить, например, спортивные фестивали. Она соответствует требованиями FIBA, поэтому подходит как для российских, так и для международных турниров. Заместитель главы города, директор департамента по социальной политике Ирина Воликовская отметила, что таких полей для стритбола в городе и округе нет.

Добавим, спортивный объект построен в рамках проекта «Формула хороших дел» ПАО «Сибур Холдинг».


    Департамент общественных коммуникаций администрации г. Нижневартовска.

    размещено:27.09.2021
    обновлено: 28.09.2021 03:09:14
    фото из архива департамента общественных коммуникаций администрации города Нижневартовска.