Нижневартовские спортсмены вновь прославили родной город, вернувшись домой с очередными наградами окружного, общероссийского и мирового уровней.

Адаптивный спорт

В период с 15 по 19 сентября в Ханты-Мансийске проходила Специальная Спартакиада ХМАО – Югры среди детей и подростков, по итогам участия в которой нижневартовские спортсмены показали следующие результаты:

Дисциплина «Плавание»:

- 1 место занял Ярослав Нечаев на дистанции 25 м вольным стилем;

- 2 место занял Влад Мальцев на дистанции 25 м вольным стилем;

- 3 место занял Владимир Сычук на дистанции 50 м вольным стилем.

В дисциплине «Настольный теннис» 1 место занял Ярослав Нечаев.

Тренерский состав: А.В. Казанцев, С.В. Чайников.

Бокс

С 14 по 18 сентября в Краснодаре проходили
ХII Международные соревнования по боксу среди юниоров 17-18 лет, посвященные памяти Мастера спорта международного класса Николая Павлюкова. Нижневартовские спортсмены заняли следующие места:

- 1 место занял Магомед Мамаев в весовой категории 63,5 кг;

- 3 место занял Владислав Чепижко в весовой категории 71 кг.

Тренерский состав: А.А. Смирнов, С.В. Максимов, М.И. Махинин.

Спортивный туризм

С 18 по 19 сентября в Березовском (Свердловская область) проходил Чемпионат Уральского федерального округа по спортивному туризму на пешеходных дистанциях, по итогам которого нижневартовская спортсменка Дарья Линова заняла 2 место на пешеходной дистанции и 3 место на пешеходной дистанции (связка (короткая).