Нижневартовские спортсмены пополнили копилку побед на соревнованиях разного уровня.

Биатлон

С 18 по 24 сентября в Саранске состоялось первенство России по биатлону среди юношей и девушек 2005-2006 г.р. Вартовчанка Александра Цимбалистова заняла 3 место в кросс-эстафете.

С 22 по 26 сентября на базе Тюменского центра зимних видов спорта «Жемчужина Сибири» прошел чемпионат России по летнему биатлону, в котором нижневартовские спортсмены в составе сборной команды Югры показали следующие результаты:

- I место– Петр Пащенко и Семен Сучилов (в эстафетной гонке на дистанции 4×7,5 км);

- II место– Екатерина Носкова и Ксения Довгая (в эстафетной гонке на дистанции 4×6 км).

Волейбол

С 21 по 26 сентября в Новосибирске состоялся второй тур предварительного этапа Кубка России по волейболу, в рамках которого команды разыграли Кубок Сибири и Дальнего Востока.

По результатам матчей нижневартовская команда «Югра-Самотлор» завоевала бронзовые медали, а также уверенно вышла в полуфинал.

Плавание

С 21 по 25 сентября в Сургуте проходили чемпионат и первенство Уральского федерального округа по плаванию.

По итогам первенства вартовчане показали следующие результаты:

- Екатерина Ерешко: I место - на дистанции 50 м брассом, I место - на дистанции 200 м брассом, I место на дистанции 100 м брассом, III место - на дистанции 200 м брассом;

- Кира Денисова заняла 3 место на дистанции 200 м стилем баттерфляй;

- Мяшкуренко Максим занял 3 место на дистанции 50 м стилем баттерфляй.

По итогам чемпионата:

- Елизавета Агапитова: I место на дистанции 200 м на спине, I место на дистанции 100 м на спине, II место на дистанции 50 м на спине, 3 место на дистанции 50 м стилем баттерфляй, 3 место в составе сборной Югры в смешанной эстафете 4×50 м вольным стилем, II место в эстафете 4×50 м вольным стилем и I место в комбинированной эстафете 4 х 50 м;

- Никита Кобелев занял 3 место в составе сборной Югры в смешанной эстафете 4х50 м вольным стилем;

- Екатерина Ерешко заняла II место на дистанции 100 м брассом.

По итогам соревнований Юрий Ткаченко признан лучшим тренером Уральского федерального округа по плаванию.

Спортивная аэробика

С 24 по 27 сентября в Нефтеюганске проходили всероссийские соревнования по спортивной аэробике «Жемчужина Югры». Вартовчанин Эмиль Кучкильдин занял II место.

Тхэквондо

С 20 по 23 сентября в Стамбуле состоялся чемпионат Европы по тхэквондо-ВТФ (спорт лиц с поражением опорно-двигательного аппарата). Нижневартовский спортсмен Владимир Феофанов завоевал золотую медаль в весовой категории до 80 кг.

Ушу

С 21 по 25 сентября в Витязево проходил финал V летней Спартакиады молодежи России по боевым искусствам и спортивным единоборствам, где нижневартовец Никита Багаев занял III место в цяншу среди юниоров.

Шахматы

C 13 по 25 сентября в Ханты-Мансийске состоялись окружные соревнования. Нижневартовские спортсмены показали следующие результаты:

По итогам первенства округа по шахматам среди девочек и мальчиков

до 11 и до 13 лет в зачет III Спартакиады «Спортивные таланты Югры»:

- I место – Никита Юров (среди мальчиков до 13 лет);

- 3 место – Адель Давлетшина (среди девочек до 13 лет).

По итогам Спартакиады среди мальчиков и девочек до 13 лет команда Нижневартовска заняла II общекомандное место.

По итогам первенства округа по быстрым шахматам среди мальчиков и девочек до 11, 13 лет, юношей и девушек до 15, 17, 19 лет:

- I место – Егор Пономарев (среди юношей до 17 лет);

- II место – Владислав Романов (среди мальчиков до 13 лет);

- III место – Елисей Поляков (среди мальчиков до 11 лет).

По итогам первенства округа по блицу среди мальчиков и девочек до 11, 13 лет, юношей и девушек до 15, 17, 19 лет: