Калейдоскоп спортивных побед

Нижневартовские спортсмены завоевали награды международного, всероссийского и регионального уровней. Городская «копилка» спортивных побед пополнилась еще несколькими трофеями.

Адаптивный спорт

В Ханты-Мансийске с 1 по 2 октября проходил чемпионат по волейболу в зачёт Сурдспартакиады ХМАО – Югры, по результатам которого нижневартовская команда заняла 2 место.

Тренер команды С.Г. Бурлаку.

Дзюдо

В Тюмени с 1 по 4 октября состоялось первенство Уральского федерального округа по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет, в котором нижневартовские спортсмены показали следующие результаты:

- 2 место заняла Марина Измайлова в весовой категории свыше 70 кг;

- 3 место заняла Оксана Измайлова в весовой категории до 70 кг.

Тренер В.Н. Кобелев.

Настольный теннис

В Лангепасе с 1 по 4 октября проходил IX личный чемпионат ХМАО – Югры по настольному теннису среди участников в возрасте от 13 лет и старше в зачет III Спартакиады ХМАО – Югры «Спортивные таланты Югры». Спортсмены заняли следующие призовые места:

Командный зачет:

- 2 место заняли Карина Наврузалиева, Анастасия Беланова, Маргарита Акинина.

Парный зачет:

- 3 место заняли Маргарита Акинина, Лейла Наврузалиева.

По итогам Спартакиады сборная команда Нижневартовска заняла второе общекомандное место.

Тренер команды Р.Н. Кан.

Спортивная (вольная) борьба

В Осло (Норвегия) со 2 по 10 октября проходит чемпионат мира по вольной борьбе, в котором нижневартовский спортсмен Артур Найфонов занял 3 место в весовой категории 86 кг.

Тренерский состав: В.М. Рожков, Э.И. Дудаев.

Спортивная (греко-римская) борьба

В Увате со 2 по 3 октября проходил IX открытый турнир Тюменской области по спортивной (греко-римской) борьбе среди юношей 2007-2009 г.р., в котором нижневартовские спортсмены показали следующие результаты:

- 1 место занял Манучехр Нумонов в весовой категории 35 кг;

- 2 место занял Бахром Каюмов в весовой категории 57 кг;

- 3 место занял Владислав Полосухин в весовой категории 48 кг.

Тренер спортсменов А.Р. Ахмеров.

Спортивный туризм

В Тюмени с 30 сентября по 3 октября проходил чемпионат Тюменской области по спортивному туризму на пешеходных дистанциях «Золотая осень 2021», по результатам участия в котором нижневартовская спортсменка Дарья Линова заняла 1 место в дисциплине «дистанция-пешеходная» (4 класс) и 1 место в дисциплине «дистанция-пешеходная-связка» (4 класс).

Тренер Р. М. Муслимов.

В Радужном с 1 по 3 октября проходил открытый розыгрыш Кубка ХМАО – Югры по спортивному туризму на пешеходных дистанциях, по итогам которого спортсмены показали следующие результаты: