Калейдоскоп спортивных побед
Калейдоскоп спортивных побед

Нижневартовские спортсмены завоевали награды международного, всероссийского и регионального уровней. Городская «копилка» спортивных побед пополнилась еще несколькими трофеями.

Адаптивный спорт

С 4 по 8 октября в Евпатории состоялся чемпионат России по спорту среди незрячих граждан в дисциплине пауэрлифтинг (жим лежа), в котором нижневартовский спортсмен Азат Фаррахов занял 1 место в весовой категории 67,5 кг.

С 3 по 10 октября в Евпатории проходил кубок России по спорту среди участников с поражением опорно-двигательного аппарата в дисциплине пауэрлифтинг.

- 1 место заняла Анастасия Миннуллина в весовой категории 67 кг;

- 1 место заняла Анастасия Соколкова в весовой категории свыше 86 кг.

Дзюдо

С 8 по 11 октября в Тюмени состоялся Всероссийский турнир
по дзюдо среди юношей и девушек в возрасте до 18 лет «Памяти сотрудников ОВД, погибших при исполнении служебного долга». Вартовчане показали следующие результаты:

- 1 место заняла Марина Измайлова в весовой категории свыше 70 кг;

- 2 место заняла Оксана Измайлова в весовой категории до 70 кг.

С 9 по 11 октября в Сургуте прошло первенство ХМАО-Югры по дзюдо среди юниоров и юниорок в возрасте до 21 года и 23 лет. Нижневартовские спортсмены показали следующие результаты:

Юниоры и юниорки в возрасте до 21 года:

- 1 место заняла Валерия Филиппова в весовой категории 44 кг;

- 1 место заняла Ангелина Жукова в весовой категории 57 кг;

- 1 место заняла Анна Полякова в весовой категории 70 кг;

- 1 место заняла Полина Никишина в весовой категории 78 кг;

- 2 место занял Ибрагим Парчиев в весовой категории 73 кг;

- 2 место заняла Аделина Матишева в весовой категории свыше 78 кг;

- 3 место занял Алексей Липин в весовой категории 55 кг;

- 3 место занял Оятулло Бобозода в весовой категории 66 кг;

- 3 место заняла София Большакова в весовой категории 52 кг.

По итогам первенства округа среди юниоров и юниорок
до 21 года сборная Нижневартовска заняла второе общекомандное место.

Юниоры и юниорки в возрасте до 23 лет:

- 1 место занял Анатолий Лукьянчук в весовой категории 60 кг;

- 1 место занял Ибрагим Парчиев в весовой категории 73 кг;

- 1 место занял Артем Ишбулатов в весовой категории 90 кг;

- 1 место заняла Ангелина Жукова в весовой категории 57 кг;

- 1 место заняла Полина Никишина в весовой категории 78 кг;

- 2 место занял Карам Аскеров в весовой категории 73 кг;

- 2 место заняла Валерия Филиппова в весовой категории 48 кг;

- 2 место заняла Анна Полякова в весовой категории 70 кг;

- 2 место заняла Аделина Матишева в весовой категории свыше 78 кг;

- 3 место заняла София Большакова в весовой категории 52 кг;

- 3 место занял Никита Кривоногов в весовой категории 60 кг;

- 3 место занял Оятулло Бобозода в весовой категории 66 кг;

- 3 место занял Илья Милинький в весовой категории 81 кг.

По итогам первенства округа среди юниоров и юниорок
до 23 лет команда Нижневартовска заняла первое общекомандное место.

Мини-футбол

С 4 по 6 октября в Тюмени состоялся V детско-юношеский турнир по мини-футболу «Кубок МФК «ТЮМЕНЬ» – 2021» среди юношей 2008-2009 г.р. Команда вартовчан заняла третье место.

Настольный теннис

С 7 по 11 октября в Лангепасе проходило региональное первенство по настольному теннису среди юношей и девушек в возрасте до 16 лет в зачет XV Спартакиады учащихся ХМАО-Югры, посвященной 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Вартовчане заняли следующие места:

По результатам личного первенства:

- 1 место – Лейла Наврузалиева;

- 3 место – Виктория Козлова.

По результатам командного первенства:

- 1 место – Маргарита Акинина, Лейла Наврузалиева,
Виктория Козлова;

- 2 место – Илья Ефремов, Дмитрий Васильев.

Северное многоборье

С 4 по 9 октября в Солнечном и Белом Яре проходило зимнее первенство ХМАО-Югры по северному многоборью. Нижневартовские спортсмены показали следующие результаты:

- 3 место занял Илья Степанюк в тройном прыжке с отталкиванием двумя ногами;

- 3 место занял Данил Иуси в метании топора на дальность и 3 место –
в сумме многоборья.

Художественная гимнастика

С 9 по 10 октября в Екатеринбурге проходили соревнования
по художественной гимнастике «Очаровашки». По результатам выступления
нижневартовские спортсменки показали следующие результаты:

- 1 место заняла Алиса Тетикли;

- 1 место заняла Елизавета Диязова;

- 2 место заняла Александра Прокопьева.

Группа А, 2013 г.р.:

- 2 место заняла Амина Губайдуллина.

Группа А, 2012 г.р.:

- 3 место заняла Анна Вторушина.

Группа А, 2011 г.р.:

- 1 место заняла Азалия Оразова;

- 1 место - Ангелина Шпинта.


    Департамент по социальной политике администрации города Нижневартовска.

    размещено:13.10.2021
    фото из архива департамента по социальной политике администрации города нижневартовска
     
    Поделиться
    RSS Подписка

     RSSНовости спорта

    Статистика

     Данная страница

    Вверх