Нижневартовские спортсмены привезли награды с соревнований различного уровня.

Баскетбол

С 21 по 24 октября в Тобольске проходил 1 тур Межрегиональных открытых соревнований «Баскетбольная Лига Урала и Сибири VITA» среди команд юношей 2010 года рождения. Команда СШОР «Самотлор» заняла 2 место.

Дзюдо

С 21 по 24 октября в Екатеринбурге прошло первенство УрФО по дзюдо среди юниоров и юниорок в возрасте до 21 года. Спортсмены МАУ г. Нижневартовска «СШОР» показали следующие результаты:

- 2 место – Парчиев Ибрагим (весовая категория 73 кг);

- 3 место – Полякова Анна (весовая категория 70 кг);

- 3 место – Жукова Ангелина (весовая категория 52 кг).

Пауэрлифтинг

С 21 по 31 октября в Вильнюсе (Литва) прошел Чемпионат мира по пауэрлифтингу. Нижневартовская спортсменка Показаньева Яна в дисциплине «жим лежа» (весовая категория 84+ кг) заняла 2 место.

С 23 по 31 октября в Бакуриане (Грузия) состоялся Чемпионат мира по спорту слепых (пауэрлифтинг). Нижневартовский спортсмен Фаррахов Азат (весовая категория 67,5) занял 1 место в дисциплине «жим лежа» и 2 место в дисциплине «силовое троеборье».

Плавание

С 22 по 24 октября в Сургуте состоялись Всероссийские соревнования по плаванию «Северное сияние». Нижневартовские спортсмены показали следующие результаты:

- 3 место заняла Ташкинова София (дистанция 100 м брасс и дистанция 400 м комплексное плавание);

- 3 место заняла Евсеева Милана (дистанция 50 м брасс).

Самбо

С 18 по 22 октября во Владимире состоялось первенство России по самбо для спортсменов в возрасте до 24 лет. Нижневартовский спортсмен Аюбов Андрей занял 3 место в весовой категории 98 кг.

Спортивный туризм

С 21 по 25 октября в республике Башкортостан состоялись Всероссийские соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях. Нижневартовские спортсмены показали следующие результаты:

- 2 место заняли Южакова Татьяна и Линова Дарья (дистанция пешеходная группа (женская группа);

- 2 место заняли Южакова Татьяна, Линова Дарья, Идиятуллина Татьяна (дистанция пешеходная связка 5 класс).

размещено:08.11.2021
    обновлено: 10.11.2022 12:11:22