Готовьте коньки: в Нижневартовске откроется 9 катков
Готовьте коньки: в Нижневартовске откроется 9 катков

В Нижневартовске начались подготовительные работы на муниципальных катках. В разных точках города откроется девять ледовых арен. Восемь уже знакомы горожанам, а еще одна появилась в новых микрорайонах в этом году: 

- ул. Героев Самотлора, 22;

- «Бригантина» (ул. Нефтяников, 23-А);

- роллердром (микрорайон «Прибрежный»);

- пр. Победы, 19;

- ул. Маршала Жукова, 3;

- ул. Пермская, 23-А;

- ул. Дружбы Народов, 7;

- ул. 60 лет Октября, 12-Б;

- пос. Магистраль, 47.

Традиционно вартовчане смогут воспользоваться услугами пунктов проката. Павильоны с оснащением расположены на территории кортов. По словам директора МАУ г. Нижневартовска «Дирекция спортивных сооружений» Руслана Куштанова, в этом году будет закуплено 75 пар хоккейных, фигурных и детских регулируемых коньков. Еще порядка 600 пар были приобретены в прошлые годы.

Открытие кортов запланировано на первую декаду декабря.

«Мы хотим торжественно открыть каток в новом микрорайоне. Также в планах организовать «Праздник хоккея» в честь запуска обновленного корта «Бригантина». Возможно, это будет хоккейный матч между детьми и родителями или мини-турнир», – добавил Руслан Куштанов.

Напомним, спортивная площадка, расположенная по адресу: ул. Нефтяников, 23-А, кардинально обновилась в рамках реализации проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». На объекте была выполнена реконструкция, в ходе которой были установлены новые хоккейные борта, футбольные ворота, баскетбольные стойки, крытые боксы для игроков, а также заменено защитное ограждение, уложено наливное бесшовное покрытие из резиновой крошки. Корт соответствует всем современным техническим требованиям, нормам безопасности. Это позволит эксплуатировать его в круглогодичном режиме.


    Департамент общественных коммуникаций администрации города Нижневартовска.


    размещено:16.11.2021
    обновлено: 18.11.2021 11:11:14
    Фото департамента общественных коммуникаций администрации г. Нижневартовска.