Калейдоскоп спортивных побед
Калейдоскоп спортивных побед

Нижневартовские спортсмены вновь пополнили копилку спортивных побед на соревнованиях различного уровня.

Художественная гимнастика

В Тюмени завершился открытый турнир по художественной гимнастике «Перспектива». Нижневартовские спортсменки завоевали призовые места.

I место:

- Мария Луговая (2014 г.р., группа В);

- Варвара Гуськова (2014 г.р., группа В);

- Елизавета Потехина (2014 г.р., группа В);

- Ярослава Иваськив (2015 г.р., группа В);

- Дарья Васько (2014 г.р., группа В);

- Валерия Миленькая (2013 г.р., группа С);

- Арина Тисленко (2014 г.р., группа В);

- Рианна Закирова (2013 г.р., группа А);

- Мирослава Едутенко (2013 г.р., группа А);

- Анна Геранина (2012 г.р., группа С);

- Вероника Акбашева (2012 г.р., группа В);

- Элеонора Файзуллина (2012 г.р., группа В);

- Виктория Чемоданова (2011 г.р., группа В);

- Вероника Корниецкая (2012 г.р., группа С);

- Стефания Цедейко (2012 г.р., группа С).

II место

- Мирослава Туманова (2014 г.р., группа В);

- Мария Стафеева (2014 г.р., группа А);

- Екатерина Староверова (2013 г.р., группа А);

- Анна Подорожная (2013 г.р., группа В);

- София Кривошапкина (2012 г.р., группа А);

- Нелли Шостак (2012 г.р., группа А);

- Ольга Байтингер (2011 г.р., группа В);

- Валерия Канчурина (2012 г.р., группа В);

- Софья Чайковская (2011 г.р., группа В);

- Лилия Карпук (2011 г.р., группа А);

- Виктория Филиппова (2010 г.р., группа А).

III место

- Вероника Веревкина (2014 г.р., группа А);

- Анастасия Киселёва (2014 г.р., группа А);

- Алиса Хорошавина (2012 г.р., группа А);

- Кира Красильникова (2012 г.р., группа В);

- Камилла Валиахметова (2012 г.р., группа В);

- Юлия Гришина (2012 г.р., группа В);

- Ксения Сошина (2011 г.р., группа В);

- Екатерина Бенедыктович (2011 г.р., группа А);

- Елизавета Перепечина (2010 г.р., группа А);

- Арина Ларина (2009 г.р., группа А).

Тренеры: Е.Д. Крыжановская, А.С. Сафиуллина, Р.Р. Галимова.

Также в Тюмени завершился открытый традиционный турнир по художественной гимнастике «Путь к совершенству», в котором нижневартовские спортсмены показали следующие результаты:

- 1 место заняла Алиса Акилова (2008 г.р.);

- 2 место заняла Яна Хайрутдинова (2012 г.р.);

- 2 место заняла Анна Камалиева (2011 г.р.);

- 2 место заняла Лидия Блинова (2011 г.р.);

- 3 место заняла Анастасия Орищенко (2013 г.р.);

- 3 место заняла Милена Япарова (2013 г.р.).

Тренер - А.Е. Волконовская.

Бокс

В Мегионе состоялся XI традиционный турнир по боксу «Кубок главы города Мегиона», в котором нижневартовские спортсмены показали следующие результаты:

- 1 место занял Джамал Манапов (весовая категория 40 кг);

- 1 место занял Олег Колесник (весовая категория 50 кг);

- 1 место занял Дмитрий Бачев (весовая категория 63 кг);

- 1 место занял Иван Тоймурзин (весовая категория 60 кг);

- 1 место занял Дмитрий Половинка (весовая категория 60 кг);

- 2 место занял Султан Газизов (весовая категория 40 кг);

- 2 место занял Валерий Машулин (весовая категория 40 кг);

- 2 место занял Егор Чишков (весовая категория 35 кг);

- 2 место занял Арсен Багишев (весовая категория 40 кг);

- 2 место занял Вячеслав Скоробогатов (весовая категория 52 кг);

- 2 место занял Кирилл Моляров (весовая категория свыше 90 кг);

- 2 место занял Артур Хамбалеев (весовая категория 46 кг);

- 2 место занял Кирилл Оленников (весовая категория 57 кг);

- 2 место занял Сулейман Котвелиев (весовая категория 60 кг);

- 2 место занял Анатолий Утенков (весовая категория 70 кг);

- 2 место занял Ибрагим Бабашов (весовая категория 46 кг).

Тренерский состав: Р.К. Сираев, Р.И. Ракипов.

Легкая атлетика

В Екатеринбурге проходил Кубок Уральского федерального округа среди ДЮСШ и СДЮСШОР городов Урала и Сибири по лёгкой атлетике (2007-2008 гг.р.) на призы спортивного клуба СК «Луч». Нижневартовские спортсмены показали следующие результаты:

- 3 место заняла Полина Щербань (2008 г.р.) в барьерном беге на дистанции 60 м;

- 3 место заняли Анна Новикова (2008 г.р.), Полина Щербань (2008 г.р.), Алина Фаизова (2008 г.р.), Дарья Бондаренко (2007 г.р.) в эстафете 4х200 м.

По итогам соревнований нижневартовская команда заняла 2 общекомандное место.

Тренеры: М.А. Борисов, С.Ю. Кульпин.

Спортивная (греко-римская) борьба

В Сургуте проходил Всероссийский турнир по спортивной (греко-римской) борьбе «Звезды Севера». Вартовчане по результатам поединков завоевали призовые места:

- 3 место занял Дмитрий Дружинин (весовая категория до 41 кг);

- 3 место занял Владислав Полосухин (весовая категория до 44 кг).

Тренер - А.Р. Ахмеров.

Спортивный туризм

В Салехарде завершились Всероссийские соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях. Представители Нижневартовска показали следующие результаты:

1. Дистанция-лыжная, 5 класс:

- 3 место занял Артём Казаков;

- 3 место заняла Татьяна Южакова.

2. Дистанция-лыжная-связка:

- 2 место заняли Дарья Линова, Татьяна Южакова.

Тренер - Р.М. Муслимов.

Стрельба из лука

В Великих Луках проходили Всероссийские соревнования по стрельбе из лука «Надежды России». Нижневартовский спортсмен Роман Пьянков в составе сборной команды Югры занял второе место в дисциплине блочный лук среди юношей 2005-2008 гг.р.

Тренер - Д.Н. Шлычков.


    Департамент по социальной политике администрации города Нижневартовска.

    размещено:06.12.2021
    обновлено: 07.12.2021 11:12:19