Команда России – лидер общекомандного зачета Кубка мира по боксу нефтяных стран /ФОТО/
Команда России – лидер общекомандного зачета Кубка мира по боксу нефтяных стран /ФОТО/

Восемнадцатый Кубок мира по боксу нефтяных стран памяти героя Социалистического труда Фармана Салманова завершился накануне в Нижневартовске.

Его участниками стали 139 спортсменов из Азербайджана, Алжира, Беларуси, Зимбабве, Казахстана, Кипра, Кыргызстана, Латвии, Молдовы, Монголии, Польши, Таджикистана, Украины, Чили, Эстонии и России. Были определены сильнейшие в 13 весовых категориях у мужчин и в 6 категориях у женщин.

«Кубок мира среди нефтяных стран зародился в Нижневартовске. Благодарю гостей, особенно из других стран, которые нашли возможность присутствовать на этом мероприятии», – сказал глава Нижневартовска Дмитрий Кощенко.

По итогам общекомандного зачета турнира главный кубок достался команде России. В торжественной церемонии награждения победителей международных соревнований приняла участие Губернатор Югры Наталья Комарова.

«Присоединилась к болельщикам, поддерживающим спортсменов, участвующих в финальных боях, вручила награды победителям и призерам среди женщин: Салтанат Меденовой (1 место), Анне Галимовой (2 место), Любови Юсуповой (3 место). Поздравляю!», – написала в своих аккаунтах в социальных сетях глава региона.

Всего на турнир от округа были заявлены 19 мужчин и 12 женщин. На счету окружной сборной – 6 серебряных и 10 бронзовых наград. В финальных боях приняли участие 9 югорских мужчин, у которых 4 золотых медали.

Напомним, что Кубок мира по боксу нефтяных стран памяти героя Социалистического труда Фармана Салманова проходил в Нижневартовске с 6 по 12 декабря.


    Департамент общественных коммуникаций администрации города Нижневартовска.

    размещено:14.12.2021
    Фото департамента общественных коммуникаций администрации г. Нижневартовска.