Калейдоскоп спортивных побед
Калейдоскоп спортивных побед

Нижневартовские спортсмены продолжают завоевывать награды на соревнованиях различного уровня. 

Тхэквондо

В Нальчике завершились Всероссийские соревнования по тхэквондо ВТФ «Кубок Эльбруса», по результатам которых нижневартовский спортсмен Макар Черепанов занял 3 место в весовой категории свыше 65 кг.

Тренер - Я.В. Черепанова.

Адаптивный спорт

В период с 29 ноября по 4 декабря в Ставрополе проходил II этап Кубка России по бадминтону (спорт среди граждан с поражением опорно-двигательного аппарата). Нижневартовский спортсмен Денис Шамов завоевал две бронзовые медали в спортивном классе SL-3 и в парном разряде объединенного класса SL3-SL4.

Тренер-преподаватель по АФК - Л.В. Осипенко.

Баскетбол

В Новосибирске состоялся полуфинал (1 раунд) Первенства России по баскетболу среди девушек в возрасте до 16 лет (2007 г.р. и моложе) сезон 2021/22, по результатам которого нижневартовские спортсменки Алина Змеевская, Мария Нижник и Кассия Лещик в составе объединенной команды «Сибиряк» (г. Нефтеюганск) завоевали 1 место.

Нижневартовская баскетболистка Алина Змеевская была признана лучшим легким форвардом соревнований.

Тренер - А.В. Глухих. 

Биатлон

В Ханты-Мансийске состоялся 2 этап Кубка России по биатлону, где нижневартовские спортсмены Семен Сучилов и Петр Пащенко заняли 1 место в мужской эстафете 4×7,5 км в составе сборной команды Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

Тренер - П.Н. Дубасов.

В период с 9 по 12 декабря 2021 года в Увате проходил 3-й этап Кубка России по биатлону, по итогам которого нижневартовский спортсмен Семен Сучилов занял 2 место в спринте на 10 км.

Тренер - П.Н. Дубасов. 

Бокс

В Нижневартовске проходил XVIII Кубок мира нефтяных стран по боксу, в котором нижневартовские спортсмены показали следующие результаты:

- 1 место занял Дмитрий Захаров (весовая категория 71 кг);

- 3 место занял Владислав Чепижко (весовая категория 71 кг).

Тренеры: С.В.Максимов, М.И.Махинин, А.А. Смирнов.

Самбо

В Качканаре (Свердловская область) состоялся XI межрегиональный турнир по самбо «Кубок ЕВРАЗА» среди юношей 2007-2008 г.р. и девушек 2008-2009 г.р. Нижневартовские спортсмены показали следующие результаты:

- 1 место занял Ибрагим Бамбатов (весовая категория до 46 кг);

- 1 место занял Тимур Ишматов (весовая категория до 50 кг);

- 3 место заняла Анна Галай (весовая категория 47 кг);

- 3 место занял Кирилл Павлючко (весовая категория 59 кг);

- 3 место занял Никита Жуков (весовая категория 35 кг);

- 3 место занял Рамазон Сулайманов (весовая категория 38 кг);

- 3 место занял Даниил Ахметханов (весовая категория 59 кг);

- 3 место заняла Каролина Вишневская (весовая категория 37 кг);

- 3 место заняла Варвара Качуро (весовая категория 47 кг);

- 3 место занял Мансур Бамбатов (весовая категория 46 кг);

- 3 место заняла Дарья Чехута (весовая категория 55 кг).

Тренеры: В.Н. Кобелев, А.Ю. Калачей, И.В. Горшков, З.А. Аминов, В.В. Воробьёв.

Спортивная акробатика

В Омске завершились Всероссийские соревнования по спортивной акробатике «На призы ЗМС Ю. Зикунова». Представители Нижневартовска завоевали следующие места:

- 1 место заняли Анастасия Дзюба, Кирилл Корнеев (смешанная пара – многоборье-юноши, девушки в возрасте 12-18 лет)

- 2 место заняли Анастасия Апракина, Анастасия Башкова, Анастасия Юшкова (тройка – многоборье-женщины в возрасте 14 лет и старше).

Тренер - В.Я. Исаков.

Спортивная (вольная) борьба

В Москве 3 декабря 2021 года проходил турнир «Гран-При – Кубок Алроса» по вольной борьбе, в котором нижневартовский спортсмен Заурбек Сидаков одержал победу над Магомедхабибом Кадимагомедовым в весовой категории 74 кг.

Спортивный туризм

В Нягани проходил Кубок Ханты-Мансийского автономного округа – Югры по спортивному туризму на лыжных дистанциях, в котором нижневартовские спортсмены показали следующие результаты:

Дистанция лыжная, 4 класс:

- 1 место занял Артём Казаков;

- 1 место заняла Татьяна Южакова;

- 2 место занял Владислав Мельник;

- 2 место заняла Дарья Линова;

- 3 место заняла Кристина Сильченко.

Дистанция лыжная, 3 класс:

-1 место занял Валентин Кочергин.

Дистанция - лыжная связка, 4 класс:

- 1 место заняли Артём Казаков, Владислав Мельник;

- 1 место заняли Татьяна Южакова, Татьяна Власова;

- 2 место заняли Марат Файзулин, Максим Шапченко;

- 2 место заняли Дарья Линова, Эльвира Муртазина;

- 3 место заняли Кристина Сильченко, Мария Живетина.

Дистанция лыжная связка, 3 класс:

- 1 место заняли Валентин Кочергин, Богдан Вотяков.

Тренер - Р.М. Муслимов.

Стрельба из лука

В Нижневартовске проходило первенство Уральского федерального округа по стрельбе из лука, где нижневартовские спортсмены показали следующие результаты:

Личный зачёт:

Классический лук, девушки:

- 1 место заняла Арина Данилова (2006 г.р.).

Блочный лук, юноши:

- 1 место занял Роман Пьянков (2007 г.р.).

Командный зачет:

- 2 место занял Роман Пьянков в составе сборной команды ХМАО - Югры (блочный лук, юноши);

- 3 место заняла Арина Данилова в составе сборной команды ХМАО - Югры (классический лук, девушки).

Классический лук, команда юношей:

- 3 место заняли Данил Зуев, Никита Федорус.

Тренер - Д.Н. Шлычков.

Тайский бокс

В Кемерово проходили Всероссийские соревнования по тайскому боксу памяти героев, павших во время локальных воин, в рамках программы «Кузбасс против наркотиков». Вартовчане заняли следующие призовые места:

- 3 место занял Леонид Желновацкий (юноши в возрасте 14-15 лет, весовая категория 67 кг);

- 3 место занял Гончаров Александр (юноши в возрасте 12-13 лет, весовая категория 56 кг);

Тренер - Д.А. Кривогузов.


    Департамент по социальной политике администрации города Нижневартовска.

    размещено:15.12.2021
    обновлено: 17.12.2021 09:12:18