Нижневартовские спортсмены продолжают завоевывать награды на соревнованиях различного уровня.

Тхэквондо

В Нальчике завершились Всероссийские соревнования по тхэквондо ВТФ «Кубок Эльбруса», по результатам которых нижневартовский спортсмен Макар Черепанов занял 3 место в весовой категории свыше 65 кг.

Тренер - Я.В. Черепанова.

Адаптивный спорт

В период с 29 ноября по 4 декабря в Ставрополе проходил II этап Кубка России по бадминтону (спорт среди граждан с поражением опорно-двигательного аппарата). Нижневартовский спортсмен Денис Шамов завоевал две бронзовые медали в спортивном классе SL-3 и в парном разряде объединенного класса SL3-SL4.

Тренер-преподаватель по АФК - Л.В. Осипенко.

Баскетбол

В Новосибирске состоялся полуфинал (1 раунд) Первенства России по баскетболу среди девушек в возрасте до 16 лет (2007 г.р. и моложе) сезон 2021/22, по результатам которого нижневартовские спортсменки Алина Змеевская, Мария Нижник и Кассия Лещик в составе объединенной команды «Сибиряк» (г. Нефтеюганск) завоевали 1 место.

Нижневартовская баскетболистка Алина Змеевская была признана лучшим легким форвардом соревнований.

Тренер - А.В. Глухих.

Биатлон

В Ханты-Мансийске состоялся 2 этап Кубка России по биатлону, где нижневартовские спортсмены Семен Сучилов и Петр Пащенко заняли 1 место в мужской эстафете 4×7,5 км в составе сборной команды Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

Тренер - П.Н. Дубасов.

В период с 9 по 12 декабря 2021 года в Увате проходил 3-й этап Кубка России по биатлону, по итогам которого нижневартовский спортсмен Семен Сучилов занял 2 место в спринте на 10 км.

Бокс

В Нижневартовске проходил XVIII Кубок мира нефтяных стран по боксу, в котором нижневартовские спортсмены показали следующие результаты:

- 1 место занял Дмитрий Захаров (весовая категория 71 кг);

- 3 место занял Владислав Чепижко (весовая категория 71 кг).

Тренеры: С.В.Максимов, М.И.Махинин, А.А. Смирнов.

Самбо

В Качканаре (Свердловская область) состоялся XI межрегиональный турнир по самбо «Кубок ЕВРАЗА» среди юношей 2007-2008 г.р. и девушек 2008-2009 г.р. Нижневартовские спортсмены показали следующие результаты:

- 3 место занял Мансур Бамбатов (весовая категория 46 кг);

- 3 место заняла Дарья Чехута (весовая категория 55 кг).

Тренеры: В.Н. Кобелев, А.Ю. Калачей, И.В. Горшков, З.А. Аминов, В.В. Воробьёв.

Спортивная акробатика

В Омске завершились Всероссийские соревнования по спортивной акробатике «На призы ЗМС Ю. Зикунова». Представители Нижневартовска завоевали следующие места:

- 1 место заняли Анастасия Дзюба, Кирилл Корнеев (смешанная пара – многоборье-юноши, девушки в возрасте 12-18 лет)

- 2 место заняли Анастасия Апракина, Анастасия Башкова, Анастасия Юшкова (тройка – многоборье-женщины в возрасте 14 лет и старше).

Тренер - В.Я. Исаков.

Спортивная (вольная) борьба

В Москве 3 декабря 2021 года проходил турнир «Гран-При – Кубок Алроса» по вольной борьбе, в котором нижневартовский спортсмен Заурбек Сидаков одержал победу над Магомедхабибом Кадимагомедовым в весовой категории 74 кг.

Спортивный туризм

В Нягани проходил Кубок Ханты-Мансийского автономного округа – Югры по спортивному туризму на лыжных дистанциях, в котором нижневартовские спортсмены показали следующие результаты: