Нижневартовские спортсмены вновь прославили родной город, вернувшись домой с очередными наградами окружного, общероссийского и мирового уровней.

Хоккей

В Нижневартовске завершился II этап Всероссийских соревнований юных хоккеистов «Золотая шайба». Мероприятие было посвящено 75-летию отечественного хоккея в сезоне 2021-2022 гг. («юниорская группа» 2005-2006 г.р.). Нижневартовская команда «Самотлор» заняла 1 место.

Старший тренер - А.В. Коровин, тренер - Д.С. Армантович.

Биатлон

В Обертиллиах (Австрия) проходил 3-й этап Кубка IBU по биатлону, по итогам которого нижневартовский спортсмен Никита Поршнев занял 1 место в смешанной эстафете в составе сборной команды России.

Тренер - П.Н. Дубасов.

Бокс

В Омске состоялось открытое первенство Омской области по боксу «XVII Кубок Губернатора Омской области», по результатам которого нижневартовские спортсмены заняли следующие призовые места:

- 3 место занял Дмитрий Бачев (весовая категория 63 кг);

- 3 место занял Артур Хамбалеев (весовая категория 46 кг).

Тренеры спортсменов: Р.Л. Светочев, Р.И. Ракипов, Р.К. Сираев, Е. Н. Гетман, М.И. Махинин.

Кикбоксинг

В г. Туймазы (Республика Башкортостан) проходили Всероссийские соревнования по кикбоксингу, в которых нижневартовские спортсмены показали следующие результаты:

- 2 место заняла Малх-Азни Джамбулатова (поинтфайтинг 55 кг, юниорки);

- 3 место занял Темирлан Бамматов (поинтфайтинг 63 кг, юниоры).

Тренер спортсменов - М.Т. Ахметзянов.

Рукопашный бой

В Орле проходили Всероссийские соревнования «Кубок Черноземья» среди юношей и девушек в возрасте 12-13, 14-15, 16-17 лет, юниоров и юниорок в возрасте 18-21 год по рукопашному бою. Нижневартовский спортсмен Станислав Самохин занял 1 место среди юниоров в возрасте 18-21 год в весовой категории свыше 90 кг и выполнил требования для присвоения спортивного звания «Мастера спорта России».

Тренер спортсмена - А.Ю. Самохин.

Самбо

В Верхней Пышме проходил чемпионат и первенство Уральского федерального округа по самбо. Нижневартовские спортсмены показали следующие результаты:

- 3 место заняла Марина Измайлова (весовая категория 80 кг);

- 3 место занял Андрей Измайлов (весовая категория свыше 98 кг).

Юниоры и юниорки в возрасте 18-20 лет:

- 1 место занял Андрей Аюбов (весовая категория 98 кг);

- 1 место заняла Милена Шепилова (весовая категория свыше 80 кг);

- 2 место заняла Аделина Матишева (весовая категория свыше 80 кг);

- 3 место заняла Ангелина Жукова (весовая категория 52 кг).

Мужчины и женщины:

- 1 место занял Николай Лукьянчук (весовая категория 58 кг);

- 2 место заняла Ильзира Кусяева (весовая категория 59 кг);

- 2 место заняла Милена Шепилова (весовая категория свыше 80 кг).

Тренеры: В.Н. Кобелев, А.Ю. Калачей, В.В. Воробьев, А.А. Мухин.

Спортивная (вольная) борьба

В Калининграде проходили Всероссийские соревнования по спортивной (вольной) борьбе среди юношей на призы Заслуженного тренера СССР Г.И. Таропина. Нижневартовские спортсмены показали следующие результаты:

- 1 место занял Абдулхалик Ханмагомедов (весовая категория 38 кг);

- 2 место занял Камиль Ганиев (весовая категория 100 кг);

- 3 место занял Алимхан Будайчиев (весовая категория 38 кг);

- 3 место занял Евгений Джегутанов (весовая категория 38 кг).

Тренер - В.Р. Халитов.

В Голышманово завершился XV открытый турнир по спортивной (вольной) борьбе среди юношей и девушек на призы главы Голышмановского городского округа А.Л. Ледакова. Вартовчане заняли следующие призовые места:

- 1 место заняла Диана Синько (весовая категория 58 кг);

- 2 место заняла Анна Медведева (весовая категория 69 кг);

- 3 место занял Роман Пренделович (весовая категория свыше 35 кг);

- 3 место занял Аль-Хамид Кенжалиев (весовая категория 48 кг).

Тренеры: Е.Л. Вшивков, А.В. Коновалова.

Тайский бокс

В Екатеринбурге на арене Академии единоборств РМК на турнире RCC-10 спортсмен по тайскому боксу Салимхан Ибрагимов (24-6-1) одержал победу по правилам профессионального кикбоксинга над бразильцем Бруно Газани (67-7-1) (весовая категория до 70 кг).