Спортсмены из Нижневартовска вновь завоевали награды на соревнованиях разного уровня.

Биатлон

В Увате проходило первенство Уральского федерального округа среди юношей и девушек в возрасте 15-16 лет по биатлону (отбор на Спартакиаду учащихся). Вартовчане показали следующие результаты:

- 1 место занял Родион Гуманенко в спринте на дистанции 6 км;

- 1 место заняла Александра Цимбалистова в спринте на дистанции 4,5 км.

Тренеры спортсменов: Р.И. Абдуллин, А.А. Архипов.

Бокс

В Челябинске состоялись чемпионат и первенство Уральского федерального округа по боксу среди женщин в возрасте 19-40 лет, юниорок в возрасте 17-18 лет, девушек в возрасте 15-16 лет, девушек в возрасте 13-14 лет. Нижневартовские спортсмены заняли следующие призовые места:

Среди девушек в возрасте 15-16 лет:

- 3 место заняла Мира Пичулева (весовая категория 57 кг);

Среди юниорок в возрасте 17-18 лет:

- 3 место заняла Анна Капралова (весовая категория 54 кг).

Тренеры спортсменов: М.С. Зайнуллин, Е.Н. Гетман.

Пауэрлифтинг

В Екатеринбурге проходило первенство России по пауэрлифтингу (троеборье) среди юношей и девушек, юниоров и юниорок. Вартовчанин Вячеслав Самойлов (весовая категория 120 кг) занял 1 место среди юниоров.

Тренер спортсменов В.И. Мороз.

Рукопашный бой

В Челябинске завершились Всероссийские соревнования среди юношей и девушек в возрасте 12-13, 14-15, 16-17 лет, мужчин и женщин по рукопашному бою. Нижневартовец Евгений Сыпкин занял 2 место среди юношей 14-15 лет в весовой категории 65 кг.