Нижневартовские спортсмены вновь пополнили копилку спортивных побед на соревнованиях различного уровня.

Художественная гимнастика

В Екатеринбурге завершился турнир по художественной гимнастике «Olympico Cup EKB» на призы Олимпийской чемпионки Юлии Барсуковой. Нижневартовские спортсменки показали следующие результаты:

Групповые упражнения по программе 1 спортивного разряда:

- 2 место заняли Ева Красная, Ульяна Липкина, Злата Мулланурова, Алиса Мутовина, Ангелина Шпинта (2010-2011 гг.р.) в составе команды «Легенда»;

Личное многоборье по программе 1 спортивного разряда:

- 2 место заняла Ульяна Липкина (2010 г.р.);

- 3 место заняла Ангелина Шпинта (2011 г.р.);

- 3 место заняла Таисия Нуруллина (2010 г.р.).

Тренеры спортсменок: А.А. Губайдуллина, Н.В. Балашова, В.Р. Насырова.

Биатлон

В Увате состоялись чемпионат России и 8 этап Кубка России по биатлону. Вартовчанка Екатерина Носкова заняла первое место в женском суперспринте на дистанции 5 км и второе место в женской гонке преследования на дистанции10 км.

Тренер спортсменки - П.Н. Дубасов.

Бокс

В Чите состоялось Всероссийское соревнование по боксу среди мужчин на призы МСМК, чемпиона мира среди профессионалов Александра Бахтина, в котором нижневартовский спортсмен Магомед Мамаев занял второе место в весовой категории 63,5 кг.

Тренеры: С.В. Максимов, М.И. Махинин.

Пауэрлифтинг

В Москве проходило первенство России по пауэрлифтингу (жим лежа) среди юношей и девушек, юниоров и юниорок. Нижневартовский спортсмен Вячеслав Самойлов занял третье место среди юниоров в весовой категории 120 кг.