Калейдоскоп спортивных побед

Нижневартовские спортсмены завоевали награды на соревнованиях разного уровня.

Адаптивный спорт

В Саранске завершились Кубок России и Всероссийские соревнования по спорту среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (легкая атлетика). Вартовчане показали следующие результаты:

По итогам Кубка России:

- 3 место заняла Анастасия Георгица в дисциплине «толкание ядра» с результатом 6,47 м, класс F54;

- 3 место занял Евгений Малых в дисциплине «толкание ядра» с результатом 9,63 м, класс F34.

По итогам Всероссийских соревнований среди юниоров и юниорок:

- 2 место занял Радмир Катыров в дисциплине «толкание ядра» с результатом 9,98 м, класс F32-F34;

- 2 место занял Ставр Бурич в дисциплине «толкание ядра» с результатом 8,19 м, класс F52-F57.

Баскетбол

В Салавате проходил второй раунд полуфинального этапа первенства России по баскетболу среди команд девушек в возрасте до 16 лет. Нижневартовские спортсменки Алина Змеевская, Мария Нижник, Кассия Лещик заняли 3 место в составе команды Югры и вышли в финал первенства России.

Биатлон

В Тюмени состоялся чемпионат России по биатлону. Нижневартовцы показали следующие результаты:

- 1 место занял Петр Пащенко в суперперсьюте на дистанции 7,5 км;

- 2 место заняла Екатерина Носкова в суперперсьюте на дистанции 6 км;

- 2 место заняла Ксения Довгая в командной гонке на дистанции 7,5 км в составе сборной Югры;

- 2 место заняли Петр Пащенко и Алексей Вагин в командной гонке на дистанции 10 км в составе команды округа.

В Саранске проходило первенство России по биатлону среди юниоров и юниорок в возрасте от 19 лет до 21 года. Нижневартовская спортсменка Светлана Ивашкова в составе сборной команды Уральского федерального округа заняла 3 место в патрульной гонке на дистанции 15 км.

Бокс

В Витебске проходило международное соревнование «VIII Международный турнир памяти Заслуженного тренера Республики Беларусь А. К. Колчина» по боксу. Вартовчанин Дмитрий Захаров занял 3 место в весовой категории 71 кг.

В Тюмени состоялось первенство Уральского федерального округа по боксу среди юношей 15-16 лет, по итогам которого нижневартовский спортсмен Владислав Светочев занял 2 место в весовой категории 70 кг.

Легкая атлетика

В Санкт-Петербурге завершилось первенство России по легкой атлетике среди юниоров и юниорок в возрасте до 23 лет. Вартовчанка Лилия Мендаева заняла 2 место в беге на дистанции 3 км с результатом 9:16.94 и 2 место в беге на дистанции 1, 5 км с результатом 4:22.98.

Пауэрлифтинг

В Москве проходил чемпионат России по пауэрлифтингу среди мужчин и женщин, по итогам которого нижневартовские спортсмены показали следующие результаты:

- 2 место заняла Яна Показаньева в весовой категории +84 кг;

- 2 место занял Алексей Хамов в весовой категории 120 кг.

Самбо

В Казани завершилось первенство России по самбо среди юниоров и юниорок. Андрей Аюбов занял 3 место в весовой категории 98 кг.

В Сатке проходил открытый турнир по самбо, посвященный памяти погибшего при исполнении служебного долга полковника милиции А.А. Ускова. Нижневартовские спортсмены показали следующие результаты:

- 1 место занял Сайд-Магомед Солтаев в весовой категории 24 кг;

- 1 место занял Дмитрий Надольский в весовой категории 27 кг;

- 1 место занял Иван Зобнин в весовой категории 33 кг;

- 2 место занял Максим Тихонов в весовой категории 27 кг;

- 2 место занял Максим Паскин в весовой категории 36 кг.

Спортивная (вольная) борьба

В Лангепасе проходило первенство ХМАО-Югры по спортивной (вольной) борьбе среди юношей в возрасте до 18 лет в зачет IV Спартакиады ХМАО-Югры «Спортивные таланты Югры». Нижневартовские спортсмены показали следующие результаты: