Нижневартовские спортсмены продолжают завоевывать награды и занимать высшие ступени пьедесталов на соревнованиях различного уровня.

Спортивная (вольная) борьба

В Новом Уренгое завершилось первенство Уральского федерального округа по спортивной (вольной) борьбе. Нижневартовские спортсмены показали следующие результаты:

- 3 место занял Юсуп Иноркаев (весовая категория 57 кг);

- 3 место занял Идрис Дукуев (весовая категория 65 кг);

- 3 место занял Исмаил Мучуров (весовая категория 57 кг);

- 3 место занял Саидмагомед Хачукаев (весовая категория 70 кг);

- 3 место занял Максим Тамоян (весовая категория 79 кг).

Тренеры: В.Р. Халитов, Н.Б. Магомедов.

Адаптивный спорт

В Ханты-Мансийске состоялась зимняя Специальная Спартакиада Югры среди детей и подростков, по результатам которой нижневартовские спортсмены показали следующие результаты:

Дистанция 400 метров, девушки:

Тренеры: Р.И. Абдуллин, В.А. Морозов, А.В. Казанцев.

В Алексине состоялось первенство России по спорту граждан с поражением опорно-двигательного аппарата (бочча). Вартовчанка Диана Шубина заняла 2 место в индивидуальной игре.

Тренер-преподаватель по адаптивной физической культуре А.А. Игумнова.

Бокс

В Когалыме проходил чемпионат Югры по боксу среди мужчин (2003 г.р. и старше), посвященный памяти первого президента федерации бокса Ханты-Мансийского автономного округа В.А. Воробьева, в котором нижневартовские спортсмены заняли следующие призовые места:

- 1 место занял Магомед Мамаев (весовая категория 63,5 кг);

- 1 место занял Владислав Чепижко (весовая категория 71 кг);

- 1 место занял Магомед Мамедов (весовая категория 75 кг);

- 2 место занял Феликс Халилов (весовая категория 75 кг);

- 3 место занял Женис Бимашов (весовая категория 67 кг);

- 3 место занял Артём Кудрявцев (весовая категория 80 кг);

- 3 место занял Данил Вольф (весовая категория 71 кг).

Тренеры: С.В. Максимов, М.И. Махинин, А.А. Смирнов, Е.Н. Гетман, Т.Т. Тойчубеков.

Также в Когалыме проходило первенство Югры по боксу среди юниоров в возрасте 17-18 лет (2004-2005 г.р.) в зачет XVI Спартакиады учащихся Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, посвященной 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, I этап XI летней Спартакиады учащихся (юношеская) России 2022 года, по итогам которого нижневартовские спортсмены показали следующие результаты:

- 2 место занял Ислам Гаджиев (весовая категория 51 кг);

- 2 место занял Иван Тоймурзин (весовая категория 54 кг);

- 3 место занял Владимир Антипенков (весовая категория 63,5 кг);

- 3 место занял Алексей Бусов (весовая категория 63,5 кг).

Тренеры: М.С. Зайнуллин, Р.И. Ракипов, А.А. Смирнов.

Дзюдо

В Ханты-Мансийске состоялось первенство Югры по дзюдо среди юношей
и девушек 2006-2008 гг.р. (в возрасте до 18 лет), в зачет XVI Спартакиады ХМАО-Югры, посвященной 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, I этап XI летней Спартакиады учащихся (юношеская) России 2022 года, где нижневартовские спортсмены заняли следующие призовые места:

- 3 место занял Данил Глущенко (весовая категория 90 кг);

- 3 место занял Давут Будайханов (весовая категория 55 кг).

Тренеры: В.Н. Кобелев, Р.Я. Тагиров, А.Ю. Калачей, В.В. Воробьев.

Лыжные гонки

В Ханты-Мансийске проходило открытое соревнование по лыжным гонкам среди лыжников-любителей. Нижневартовские спортсмены показали следующие результаты:

Мини-футбол

На базе «Изумрудное» Городецкого района Нижегородской области проходил финальный этап ОРГХИМ-Первенства России по мини-футболу среди команд девушек в возрасте до 16 лет (2006-2007 гг. р.). Нижневартовская команда завоевала серебряные медали первенства.

Тренер команды - А.Г. Гурбанов.

Плавание

В Сургуте завершился финал первенства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры по плаванию «Веселый дельфин» среди юношей и девушек, в зачет IV Спартакиады округа «Спортивные таланты Югры» (отбор на финал Всероссийских соревнований «Веселый дельфин»). Нижневартовские спортсмены показали следующие результаты:

- Арина Попп, Анисия Леванова, Полина Ильясова, София Лопатко заняли 3 место в женской эстафете 4х50 м на спине;

- Иван Федоренко, Даниил Халиков, Александр Нажмутдинов, Иван Саенко заняли 2 место в мужской эстафете 4х50 м на спине.

Тренеры: Е.З. Марина, Д.С. Мотречко, А.В. Казанцев, А.Ю. Павлова, Л.Г. Андреева.

Смешанное боевое единоборство (ММА)

В Екатеринбурге состоялось первенство Уральского федерального округа по смешанному боевому единоборству (ММА). Спортсмены, представляющие Нижневартовск, показали следующие результаты:

- 2 место занял Дени Азармаев (весовая категория 120 кг);

- 3 место занял Магомед Магомедов (весовая категория 48 кг).

Тренер - Х.М. Гаджиев.

Ушу

В Москве завершился чемпионат России по кунгфу - традиционному ушу и юнчюнцюань, по итогам выступления в котором нижневартовские спортсмены заняли следующие призовые места:

- Олег Хандешин занял 1 место в дисциплине «юнчунцюань шуандао», 1 место в дисциплине «юнчунцюань гуйдин дуйда», 1 место в дисциплине «юнчунцюань мужэньчжуан», 3 место в дисциплине «юнчунцюань гуйдин»;

- Андрей Морковкин занял 1 место в дисциплине «юнчунцюань традиционные формы», 1 место в дисциплине «юнчунцюань гуйдин дуйда», 1 место в дисциплине «кунгфу - традиционное цюаньшу 5 группа» и 2 место в дисциплине «юнчунцюань мужэньчжуан»;

- Алексей Назинкин занял 1 место в дисциплине «юнчунцюань гунь».