Нижневартовские спортсмены продолжают завоевывать награды и занимать высшие ступени пьедесталов на соревнованиях различного уровня.

Адаптивный спорт

В Екатеринбурге состоялся чемпионат и первенство России среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (дисциплина пауэрлифтинг), в котором нижневартовские спортсмены показали следующие результаты:

По итогам первенства:

- 2 место занял Дмитрий Сидоров (весовая категория 54 кг);

- 2 место занял Денис Орлов (весовая категория 88 кг).

По итогам чемпионата:

- 1 место занял Александр Белов (весовая категория 80 кг);

- 2 место заняла Анастасия Миннуллина (весовая категория 67 кг).

Старший тренер-преподаватель по адаптивной физической культуре - Гайфетдинова М.В.

В Сочи проходило Всероссийское соревнование по легкой атлетике среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, по итогам которого нижневартовские спортсмены показали следующие результаты:

В дисциплине «толкание ядра»:

- 2 место занял Евгений Малых (функциональный класс F34);

- 2 место занял Вениамин Никитин (функциональный класс F33);

- 2 место заняла Анастасия Георгица (функциональный класс F54).

В дисциплине «метание копья»:

- 1 место заняла Анастасия Георгица (функциональный класс F53-F54);

- 2 место занял Сергей Махов (функциональный класс F54).

В дисциплине «метание диска»:

- 2 место занял Вениамин Никитин (функциональный класс F32-F34).

Тренеры: Мартынов А.В., Боровых А.С.

Карате

В Ханты-Мансийске состоялись региональные соревнования «Кубок Югры» по карате. По итогам мероприятия спортсмены из нашего города показали следующие результаты:

Юноши 10-11 лет:

- 3 место занял Артем Стецук (весовая категория до 42 кг).

Юноши 12-13 лет:

- 3 место занял Егор Яшин (весовая категория до 50 кг);

- 3 место занял Артем Муковоз (весовая категория 55 кг);

- 3 место занял Макар Бабичев ((весовая категория 55 кг).

Юноши 14-15 лет:

- 3 место занял Николай Березин (весовая категория до 52 кг);

- 1 место занял Иван Щепотин (весовая категория до 57 кг).

Девушки 14-15 лет:

- 3 место заняла Елена Костюк (весовая категория до 54 кг).

Тренеры: Кожагулов Т.М., Муковоз С.В.

Плавание

В Казани завершился чемпионат России по плаванию. Нижневартовская спортсменка Елизавета Агапитова заняла второе место на дистанции 50 м на спине и 3 место на дистанции 100 м на спине.

Тренер - Ткаченко Ю.Л.

Самбо

В городе Кстово проходили Всероссийские соревнования среди студентов по самбо и боевому самбо памяти Заслуженного тренера СССР, профессора Е.М. Чумакова. Нижневартовские спортсмены показали следующие результаты:

- 1 место занял Сергей Кузнецов (весовая категория 98 кг);

- 2 место занял Андрей Аюбов (весовая категория 98 кг);

- 3 место занял Николай Лукьянчук (весовая категория 58 кг);

- 3 место занял Анатолий Лукьянчук (весовая категория 58 кг).

Тренеры: Пленкин А.В., Калачей А.Ю., Воробьев В.В.

Спортивная борьба (греко-римская)

В Сургуте состоялось первенство Югры по греко-римской борьбе среди юношей в возрасте до 14 лет. По итогам соревнований спортсмены МАУ г. Нижневартовска «Спортивная школа олимпийского резерва» показали следующие результаты:

-1 место занял Матвей Шербаков (весовая категория 68 кг);

- 1 место занял Умар Стафеев (весовая категория 35 кг).

Тренер: Балакишиев Т.Т., Белов В.А., Ахмеров А.Р.

Северное многоборье

В Ханты-Мансийске состоялось летнее первенство округа по северному многоборью среди юношей и девушек 2005 и 2006 г.р., в зачет XVI Спартакиады учащихся Югры, посвященной 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Нижневартовский спортсмен Илья Степанюк занял третье место в тройном прыжке с отталкиванием двумя ногами.

Тренер - Дзюман В.И.

Самбо

В Сургуте прошло первенство Уральского федерального округа по самбо среди юношей и девушек в возрасте 12-14 лет. Спортсмены «Спортивной школы олимпийского резерва» показали следующие результаты:

- 3 место занял Олег Коломиец (весовая категория 71 кг);

- 3 место заняла София Таирова (весовая категория 59 кг);

-3 место заняла Чешма Бабаева (весовая категория 51 кг);

- 2 место заняла Анна Галай (весовая категория 47 кг);

- 2 место занял Мансур Бамбатов (весовая категория 46 кг);

- 2 место заняла Диана Галиева (весовая категория 59 кг);

- 1 место заняла Варвара Качуро (весовая категория 51 кг).

Тренеры: Калачей А.Ю., Кобелев В.Н., Воробьев В.В., Горшков И.В., Аминов З.А.

Стрельба из лука

В период с 26 апреля по 1 мая в Алуште состоялось первенство России по стрельбе из лука. Нижневартовский спортсмен в составе команды Уральского федерального округа Роман Пьянков среди юношей 2005-2008 г.р., занял третье место (блочный лук.)

Тренер - Шлычков Д.Н.

Спортивный туризм

С 26 апреля по 4 мая в Йошкар-Оле прошли Всероссийские соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях, в которых нижневартовская спортсменка Дарья Линова заняла первое место (дистанция пешеходная 2 класс, женщины).

Тренер - Муслимов Р. М.

Тхэквондо

В Ханты-Мансийске состоялось первенство Ханты-Мансийского автономного округа – Югры по тхэквондо среди юношей и девушек в возрасте 12-14 лет в зачет IV Спартакиады Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Спортивные таланты Югры», где нижневартовские спортсмены заняли следующие призовые места: