Спортсмены Нижневартовска приняли участие в соревнованиях различного уровня, проводимых на территории округа и за его пределами. Общегородскую копилку наград они пополнили новыми победами.

Спортивная (вольная) борьба

В Москве состоялся финал международной Борцовской лиги Ивана Поддубного. Участниками турнира стали более 1000 спортсменов из более чем десяти стран: России, Киргизии, Монголии, Индии, Ирана, Казахстана, Беларуси, Кубы, Аргентины, Австралии, Армении, Молдавии и Узбекистана. Нижневартовские спортсмены показали следующие результаты:

- 1 место занял Заурбек Сидаков (весовая категория 74 кг);

- 1 место занял Артур Найфонов (весовая категория 86 кг).

Тренер - Дудаев Э.И.

В Пыть-Яхе завершились Всероссийские соревнования по спортивной (вольной) борьбе среди юношей в возрасте до 18 лет «Памяти основателей вольной борьбы города Пыть-Ях Эльданиза Тахирова и Владимира Песняка. Нижневартовские спортсмены заняли следующие призовые места:

- 1 место занял Уран Белеков (весовая категория 55 кг);

- 1 место занял Юсуп Инаркаев (весовая категория 60 кг);

- 2 место занял Евгений Джегутанов (весовая категория 42 кг).

Тренер - Халитов В.Р.

Баскетбол

В Сургуте проходил чемпионат Югры по баскетболу среди женщин 2004 г.р. и старше, в зачет XVII Спартакиады городов и районов, посвященной 92-й годовщине со дня образования Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, где нижневартовская сборная команда заняла 3 место.

Тренер - Чернявский М.Е.

В Покачах проходило первенство округа по баскетболу среди юношей в возрасте до 15 лет (2008-2010 гг.р.), в зачет IV региональной Спартакиады «Спортивные таланты Югры», отбор на межрегиональные соревнования среди юношей в возрасте до 16 лет на сезон 2022-2023 г. По итогам соревнований нижневартовская команда заняла 2 место.

Тренер -Гришанин Д.А.

Бокс

В Тобольске состоялись Всероссийские соревнования РФСО «Спартак» по боксу, по результатам которых нижневартовские спортсмены показали следующие результаты:

- 1 место занял Магомед Мамедов (весовая категория 75 кг);

- 1 место занял Файзуло Рахмонов (весовая категория 86 кг);

- 2 место занял Феликс Халилов (весовая категория 75 кг).

Тренеры: Максимов С.В., Гетман Е.М., Зайнуллин М.С.

Волейбол

В Нижневартовске проходило первенство автономного округа по волейболу среди юношей в возрасте до 17 лет (2006-2007 гг.р.), в зачет ХVI Спартакиады учащихся Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, посвященной 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, I этап ХI летней Спартакиады учащихся (юношеская) России 2022 года, где нижневартовская команда заняла 1 место.

Тренер - Березина Е.А.

Кикбоксинг

В Череповце состоялись чемпионат и первенство России по кикбоксингу в дисциплинах «лайт-контакт» и «поинтфайтинг». Нижневартовские спортсмены заняли следующие призовые места:

По итогам первенства:

Дисциплина «поинтфайтинг»:

- 1 место заняла Ксения Тейкова (юниорки 16-18 лет, весовая категория 70 кг);

- 1 место занял Темирлан Бамматов (юниоры 16-18 лет, весовая категория 57 кг);

- 3 место заняла Дженнет Камболатова (девушки 13-15 лет, весовая категория 50 кг);

- 3 место заняла Алина Халикова (юниорки 16-18 лет, весовая категория 60 кг).

- 3 место занял Мурсал Халилов (юниоры 16-18 лет, весовая категория 94 кг);

- 3 место занял Владислав Вертков (юниоры 16-18 лет, весовая категория +94 кг).

Дисциплина «лайт-контакт»:

По итогам чемпионата:

- 1 место занял Бийболат Шахболатов (мужчины 18 лет и старше, весовая категория 74 кг), награждён чёрным поясом 1 дан;

- 1 место Анастасия Пайглит (женщины 18 лет и старше, весовая категория 60 кг);

- 3 место заняла Вероника Лившичева (женщины 18 лет и старше, весовая категория 55 кг).

Тренер - Ахметзянов М.Т.

Легкая атлетика

В Ханты-Мансийске проходило первенство Югры по легкой атлетике среди юношей и девушек, в зачет IV Спартакиады Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Спортивные таланты Югры», в котором нижневартовские спортсмены заняли следующие призовые места:

- Ростислав Халилов занял 1 место на дистанции 3000 м;

- Алина Фаизова, Анна Новикова, Полина Щербань, Анастасия Гуринчук заняли 1 место в эстафете 4х100 м.

- Полина Щербань заняла 1 место.

По результатам участия в первенстве округа сборная команда города Нижневартовска заняла 1 общекомандное место.

Тренеры: Кульпин С.Ю., Борисов М.А.

Также в Ханты-Мансийске состоялось региональное первенство по легкой атлетике среди юношей и девушек в возрасте до 20 лет, в зачет XVI Спартакиады учащихся Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, посвященной 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, I этап зимней Спартакиады учащихся (юношеская) России 2022 года, где нижневартовские спортсмены показали следующие результаты: