В новых микрорайонах создают универсальную спортплощадку для вартовчан /ФОТО/
В новых микрорайонах создают универсальную спортплощадку для вартовчан /ФОТО/

Новая спортивная площадка, расположенная по адресу: улица Героев Самотлора, 22, примет всех желающих этим летом. Объект многофункциональный. Ранее вартовчане посещали корт для занятий игровыми видами спорта, теперь здесь появится тренажерная зона, в том числе для горожан с ограниченными возможностями здоровья, а также памп-трек для малышей. 

Как рассказала заместитель главы города, директор департамента по социальной политике администрации города Ирина Воликовская, специалисты блока соцполитики регулярно осуществляют контроль за ходом строительства площадки. Работы идут в соответствии с графиком.

«Новый спортивный объект создаем по поручению главы города Дмитрия Кощенко. В настоящий момент идет монтаж тренажеров, турниковые комплексы уже установлены. На финишной прямой обустройство безопасного покрытия на корте. Совершенно новым элементом площадки станет памп-трек для самых маленьких – это мини-трасса для роллеров, самокатчиков, велосипедистов в возрасте от 3 до 7 лет. Осуществить замечательную идею предложили в управлении по физической культуре и спорту», – прокомментировала Ирина Воликовская.

Первый памп-трек в городе для малышей почти готов. Новый спортивный объект еще будут благоустраивать. Вокруг мини-трассы проведут работы по озеленению. По словам начальника управления по физической культуре и спорту департамента по социальной политике администрации города Александра Федоруса, с задачей максимально полезно использовать площадку вокруг хоккейного корта специалисты справляются.

«Проект будущего комплекса разрабатывали с учетом мнения представителей общественных организаций. В частности, работали совместно с руководителем организации «Центр по организации и проведению спортивных и физкультурных мероприятий «Спорт без границ» Иваном Башинским. Площадка создается таким образом, чтобы на ней было удобно заниматься людям, передвигающимся в инвалидных креслах-колясках. Дополнительный комфорт обеспечит теневой навес над площадкой», – пояснил Александр Федорус.

Как рассказали в Дирекции спортивных сооружений, площадка на улице Героев Самотлора, 22 пользуется большой популярностью у жителей близлежащих домов. После обустройства дополнительных локаций, на площадке ожидают еще больше желающих заниматься спортом.

«На обслуживании нашего учреждения находится семь ледовых площадок города. Анализ показал, что данный корт – один из самых востребованных, подсчет вели по количеству предоставленных услуг проката инвентаря. Теперь площадка станет еще удобнее. На корте завершаются работы по укладке мягкого, безопасного, прорезиненного покрытия. Вартовчане смогут посещать корт круглогодично», – пояснил директор МАУ города Нижневартовска «Дирекция спортивных учреждений» Николай Дубаенко.

После завершения работ комплекс будет включать хоккейный корт круглогодичного использования, 12 тренажеров, в том числе для занятий адаптивной физкультурой людей пожилого возраста и маломобильных групп населения, уличный тренажерный комплекс для инвалидов-колясочников под теневым навесом, детскую трассу для катания на самокатах. Новый объект станет доступен для горожан в июле. 


    Департамент общественных коммуникаций и молодежной политики администрации города Нижневартовска.

    размещено:07.06.2022
    обновлено: 08.06.2022 12:06:04
    Фото департамента общественных коммуникаций и молодежной политики администрации г. Нижневартовска.