Нижневартовские спортсмены продолжают завоевывать награды и занимать высшие ступени пьедесталов на соревнованиях различного уровня.

Биатлон

С 22 по 28 сентября в городе Чайковском проходил PARI Чемпионат России по летнему биатлону, по итогам участия в котором нижневартовские спортсмены показали следующие результаты:

- 1 место занял Петр Пащенко на дистанции роллеры-спринт 10 км;

- 3 место заняла Екатерина Носкова на дистанции роллеры-спринт 7,5 км и 1 место в составе сборной команды Ханты-Мансийского автономного округа – Югры на дистанции роллеры-эстафета 6 км;

- 2 место заняли Никита Поршнев, Петр Пащенко и Алексей Вагин в составе сборной команды ХМАО-Югры на дистанции роллеры-эстафета 7,5 км.

Бокс

С 22 по 26 сентября в городе Советском проходил Межрегиональный турнир по боксу, посвященный Дню работников леса и лесоперерабатывающей промышленности, памяти Героя Социалистического труда Николая Каурова, где нижневартовские спортсмены заняли следующие призовые места:

- 1 место занял Магомедсалим Рустамов (весовая категория 52 кг), он также был отмечен дипломом «За волю к победе»;

- 3 место занял Дилмурод Абдуфатоев (весовая категория 42 кг);

- 3 место – Нурулло Кабилов (весовая категория 46 кг);

- 3 место – Джасурбек Азамов (весовая категория 57 кг);

Тренеры – Гетман Е.Н., Махинин М.И.

Дзюдо

В Санкт-Петербурге 23 сентября завершилось Всероссийское соревнование по дзюдо среди юниоров и юниорок до 21 года «Кубок Александра Корнеева», по итогам участия в котором нижневартовская спортсменка Ангелина Жукова заняла 3 место в весовой категории до 52 кг.

Тренер – Воробьев В.В.

Спортивная аэробика

С 21 по 26 сентября в городе Ханты-Мансийске проходили Всероссийские соревнования по спортивной аэробике «Жемчужина Югры», по результатам выступления в которых нижневартовские спортсмены показали следующие результаты:

Девочки 9-11 лет, индивидуальные выступления:

- 2 место заняла Кристина Кормильцева.

Мальчики 12-14 лет, индивидуальные выступления:

- 2 место занял Кирилл Баймуратов.

Смешанная пара, 15-17 лет:

- 2 место заняли Тимофей Железняк, Анастасия Рычагова.

Группа, 15-17 лет:

- 3 место заняли Тимофей Железняк, Анастасия Рычагова, Регина Абдуллина, Алена Гришина, Матвей Кононович.

Мужчины, индивидуальные выступления:

- 2 место занял Эмиль Кучкильдин.

Тренерский состав: Гнатченко В.П., Аксенова Л.В., Желтухина С.М., Устимова А.Р.

Спортивная (греко-римская) борьба

С 23 по 25 сентября в селе Увате проходил Х турнир Тюменской области по греко-римской борьбе, в котором нижневартовские спортсмены заняли следующие призовые места:

- 3 место занял Манучехр Нумонов (весовая категория 38 кг);

- 3 место – Дмитрий Дружинин (весовая категория 48 кг);

- 3 место – Борис Савин (весовая категория 57 кг);

- 3 место – Владислав Андреев (весовая категория 92 кг).

Тренер – Ахмеров А.Р.

Шахматы

С 8 по 18 сентября в городе Ханты-Мансийске проходило первенство автономного округа по шахматам среди мальчиков и девочек до 11, 13 лет, юношей и девушек до 15, 17, 19 лет, девочек и мальчиков до 11 лет и до 13 лет в зачёт IV Спартакиады Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Спортивные таланты Югры», в котором нижневартовская команда в составе: Елисея Полякова, Андрея Киселева, Камиллы Кантимировой, Малики Амерхановой, заняла 3 командное место в возрастной категории до 13 лет.

Тренеры: Пуртова Л.В., Шарафутдинов А.И.

размещено:28.09.2022
    обновлено: 30.09.2022 09:09:32
    Фото предоставлено департаментом по социальной политике администрации г. Нижневартовска.