Нижневартовские спортсмены вновь прославили город на международном, общероссийском и региональном уровнях, завоевав значимые награды.

Тхэквондо

В Нальчике завершился чемпионат России по тхэквондо (ВТФ). Нижневартовск представлял спортсмен Максим Храмцов. По итогам соревнований он занял 1 место в весовой категории до 80 кг и стал трехкратным чемпионом России.

Тренер - Лашпанов А.В.

Шахматы

В Ханты-Мансийске состоялось первенство округа по быстрым шахматам и блицу среди мальчиков и девочек в возрасте до 11 и до 13 лет, юношей и девушек в возрасте до 15, 17 и 19 лет. Нижневартовские спортсмены показали следующие результаты:

Блиц:

- 2 место заняла Светлана Аптыкова (среди девочек в возрасте до 11 лет);

- 3 место занял Олег Цаплин (среди юношей в возрасте до 15 лет).

Быстрые шахматы:

- 3 место занял Олег Цаплин среди (юношей в возрасте до 15 лет).

Адаптивный спорт

В Ханты-Мансийске состоялся чемпионат округа по волейболу в зачет Сурдспартакиады Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. Нижневартовская команда заняла 3 место.

Тренер команды - Бурлаку С.Г.

Биатлон

Город Саранск стал местом проведения первенства России по летнему биатлону среди юношей и девушек в возрасте 15-16 лет. Нижневартовская спортсменка Александра Цимбалистова в составе сборной команды Ханты-Мансийского автономного округа – Югры заняла 1 место в кросс-эстафете (3×3 км).

Тренер - Архипов А.А.

Дзюдо

В Нефтеюганске с 1 по 2 октября проходило первенство Ханты-Мансийского автономного округа – Югры по дзюдо среди юниоров и юниорок в возрасте до 21 года. По итогам соревнований нижневартовские спортсмены показали следующие результаты:

- 2 место занял Кирилл Аюбов (весовая категория 90 кг);

- 3 место занял Кирилл Арсенюк (весовая категория 81 кг).

По результатам участия в первенстве автономного округа сборная команда города Нижневартовска заняла 1 общекомандное место.

Тренеры: Воробьев В.В., Горшков И.В., Кобелев В.Н., Калачей А.Ю.

Каратэ

В Сургуте состоялось первенство Ханты-Мансийского автономного округа – Югры по каратэ среди юношей и девушек в возрасте 10-11 лет, 12-13 лет в зачет IV Спартакиады ХМАО-Югры «Спортивные таланты Югры». Вартовчане заняли следующие призовые места:

- 3 место заняла Александра Землянкина среди девушек в возрасте 12-13 лет (весовая категория до 47 кг);

- 3 место заняла Кира Савельева среди девушек в возрасте 12-13 лет (ката).

Тренеры: Кожагулов Т.М., Муковоз С.В.

Спортивная (греко-римская) борьба

В Сургуте завершился открытый чемпионат Ханты-Мансийского автономного округа – Югры по греко-римской борьбе. Нижневартовские спортсмены заняли следующие призовые места: