Нижневартовские спортсмены вновь прославили город на международном, общероссийском и региональном уровнях, завоевав значимые награды.

Самбо

В Москве состоялось Всероссийское соревнование среди студентов по самбо «Кубок лиги самбо». В мероприятии приняли участие около 300 спортсменов из более чем 50 вузов страны. Нижневартовский спортсмен Андрей Аюбов занял 1 место в весовой категории до 98 кг.

Тренер – Калачей А.Ю.

В Нижневартовске завершилось первенство Ханты-Мансийского автономного округа – Югры по самбо среди юношей и девушек в возрасте 10-12 лет. Мероприятие посвящено памяти Заслуженного строителя России, Почетного гражданина города Нижневартовска Е.И. Куропаткина. Нижневартовские спортсмены показали следующие результаты:

- 3 место - Айхан Самедов (весовая категория до 55 кг);

- 3 место - Дмитрий Калитич (весовая категория до 60 кг).

Тренеры: Воробьев В.В., Горшков И.В., Калачей А.Ю., Кобелев В.Н., Тагиров Р.Я., Аминов Х.А.

Спортивная (вольная) борьба

В Челябинске состоялось первенство РОФСО «Юность России» по вольной борьбе среди девушек 2006-2007 гг.р., 2008-2009 гг.р. Нижневартовские спортсменки заняли следующие призовые места:

- 1 место - Анна Медведева (весовая категория 73 кг);

- 3 место - Сабрина Халисова (весовая категория 53 кг).

Тренер – Вшивков Е.Л.

В Сургуте завершилось первенство Ханты-Мансийского автономного округа – Югры по вольной борьбе среди юношей в возрасте до 14 лет. Нижневартовские спортсмены показали следующие результаты:

- 1 место - Муслим Шахтамиров (весовая категория 52 кг);

- 1 место - Артем Плиска (весовая категория 62 кг);

- 2 место - Рамазан Гойтемиров (весовая категория 28 кг);

- 3 место - Билал Абдулаев (весовая категория 41 кг);

- 3 место - Ислом Абдукаримов (весовая категория 44 кг);

- 3 место - Руслан Клоков (весовая категория 62 кг);

- 3 место - Рустам Киренков (весовая категория 68 кг).

Тренеры: Запрягаев В.М., Гончарук О.В.

Пауэрлифтинг

В Ханты-Мансийске с 21 по 23 октября проходил чемпионат и первенство Ханты-Мансийского автономного округа – Югры по пауэрлифтингу (троеборье классическое) в рамках кампании «Спорт без наркотиков», по результатам которого нижневартовские спортсмены заняли следующие призовые места:

- 1 место - Сергей Лукьянов в весовой категории 93 кг среди мужчин;

- 1 место - Вячеслав Казак в весовой категории 105 кг среди юниоров.

Тренеры: Хамов А.С., Мороз В.И.

Адаптивный спорт

В Ханты-Мансийске завершился чемпионат и первенство по настольному теннису в зачёт Сурдспартакиады и Параспартакиады Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. В нем приняли участие нижневартовские спортсмены, которые заняли следующие призовые места: