Калейдоскоп спортивных побед

Нижневартовские спортсмены продолжают завоевывать награды и занимать высшие ступени пьедесталов на соревнованиях различного уровня.

Спортивная борьба (вольная, греко-римская)

В Бишкеке состоялась Борцовская лига Поддубного (PWL-3). Нижневартовские спортсмены заняли следующие призовые места:

- Заурбек Сидаков – 1 место в весовой категории до 74 кг;

- Артур Найфонов – 1 место в весовой категории до 86 кг.

Тренер – Дудаев Э.И.

Плавание

В Сургуте проходил Кубок Ханты-Мансийского автономного округа – Югры по плаванию. Нижневартовские спортсмены заняли следующие призовые места:

- Максим Мяшкуренко – 2 место на дистанции 200 м стилем баттерфляй;

- Ярослав Новиков – 3 место на дистанции 50 м стилем баттерфляй.

Эстафеты:

-1 место – Елизавета Агапитова, Екатерина Ерешко, Никита Ульянов, Никита Кобелев в комплексном плавании в эстафете 4×100 м;

-2 место – Роман Сагетдинов, Иван Саенко, Максим Мяшкуренко, Никита Кобелев в комплексном плавании в эстафете 4×100 м;

-2 место – Роман Сегетдинов, Максим Мяшкуренко, Никита Кобелев, Иван Саенко вольным стилем в мужской эстафете 4×100 м.

Тренеры: Марина Е.З., Казанцев А.В., Андреева Л.Г., Ткаченко Ю.Л.

В Сургуте состоялся Кубок Югры по плаванию. Нижневартовская спортсменка Елизавета Агапитова заняла 1 место.

Тренер - Ткаченко Ю.Л.

Хоккей

В Нижневартовске проходил II этап Всероссийских соревнований юных хоккеистов «Золотая шайба» среди команд юниоров 2006-2007 гг.р. Нижневартовская команда заняла 1 место.