Нижневартовские спортсмены вновь прославили город на соревнованиях различного уровня. Они вернулись домой, завоевав значимые награды.

Баскетбол

В Сургуте состоялся 2 тур Межрегиональных открытых соревнований «Баскетбольная лига Урала и Сибири «VITA» среди команд юношей 2010 г.р. Нижневартовская команда заняла 3 место.

Тренер - Ахмеров И.Ф.

Биатлон

В Рыбинске проходил V этап PARI Кубка России по биатлону. Нижневартовские спортсмены показали следующие результаты:

- Екатерина Носкова - 1 место в спринте на дистанции 7,5 км, 3 место в гонке преследования на дистанции 10 км;

- Ксения Довгая - 1 место в гонке преследования на дистанции 10 км, 2 место в спринте на дистанции 7,5 км;

- Пётр Пащенко - 2 место в спринте на дистанции 10 км;

- Никита Поршнев - 2 место в гонке преследования на дистанции 12,5 км.

Тренеры: Дубасов П.Н., Архипов А.А.

В Саранске проходило первенство России по биатлону среди юниоров и юниорок. Нижневартовская спортсменка Светлана Ивашкова заняла 2 место в командной гонке на дистанции 7,5 км.

Тренер - Архипов А.А.

Легкая атлетика

В Москве проходили Всероссийские соревнования по легкой атлетике в помещении «Кубок Москвы – Рождественский кубок». Нижневартовская спортсменка Лилия Мендаева заняла 1 место на дистанции 1000 м.

Тренер - Кульпин С.Ю.

В Челябинске состоялись первенство и чемпионат Уральского федерального округа по легкой атлетике среди юношей и девушек до 18 лет. Нижневартовские спортсмены показали следующие результаты:

Первенство:

-1 место - команда Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в эстафете на дистанции 4х400 м в составе Михаила Симкова, Ивана Шумова.

Чемпионат:

-3 место - Эсмиральда Шабанова на дистанции 60 м.

Тренеры: Кульпин С.Ю., Борисов М.А.

Лыжные гонки

В Ханты-Мансийске проходило открытое региональное соревнование среди лыжников-любителей. Нижневартовская команда завоевала 11 золотых, 1 серебряную и 3 бронзовые медали:

Классический стиль:

Мужчины - дистанция 5 км:

-1 место - Сергей Ковшов среди мужчин 1959-1963 гг.р.;

дистанция 10 км:

-1 место - Евгений Терехов среди мужчин 1979-1983 гг.р.;

-1 место - Олег Шевел среди мужчин 1969-1973 гг.р.

Женщины - дистанция 3 км:

-1 место - Ольга Ахметшина среди женщин 1959-1963 гг.р.;

дистанция 5 км:

-1 место - Елена Мищенко среди женщин 1984-1988 гг.р.;

-1 место - Зиля Шевелёва среди женщин 1969-1973 гг.р.;

-3 место - Залифа Самигуллина среди женщин 1964-1968 гг.р.

Свободный стиль:

Мужчины - дистанция 10 км:

-1 место - Олег Шевелёв среди мужчин 1969-1973 гг.р.;

-3 место - Евгений Лисничук среди мужчин 1959-1963 гг.р.

Женщины - дистанция 5 км:

-2 место - Елена Мищенко среди женщин 1984-1988 гг.р.;

-3 место - Залифа Самигуллина среди женщин 1964-1968 гг.р.;

дистанция 3 км:

-1 место - Ольга Ахметшина среди женщин 1959-1963 гг.р.

Спортивная (греко-римская) борьба

В Сургуте состоялось первенство Ханты-Мансийского автономного округа –Югры по спортивной (греко-римской) борьбе среди юношей до 16 лет. Нижневартовские спортсмены заняли следующие призовые места: