Калейдоскоп спортивных побед

Нижневартовские спортсмены вновь занимают победные и призовые места на соревнованиях округа, чемпионатах и первенств Уральского федерального округа.

Адаптивный спорт

С 2 по 5 марта в Ханты-Мансийске состоялась Зимняя Специальная Спартакиада Ханты-Мансийского автономного округа – Югры среди детей и подростков. Нижневартовские спортсмены заняли следующие призовые места:

Лыжные гонки:

На дистанции 1500 м:

- 2 место занял Максим Сведенцев среди юношей в возрастной группе 12-15 лет.

На дистанции 1000 м:

- 1 место среди девушек в возрастной группе 12-15 лет заняла Виктория Сведенцева.

На дистанции 300 м:

- 2 место - Ангелина Батршина среди девочек в возрастной группе 8-11 лет;

- 2 место - Ярослав Нечаев среди мальчиков в возрастной группе 8-11 лет.

Бег на снегоступах:

- 1 место на дистанции 25 м занял Ярослав Нечаев.

Тренер - Абдуллин Р.И.

Баскетбол

Подведены итоги финала регионального этапа чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ». Напомним, что соревнование проходило с 24 по 26 февраля в Нижневартовске. 1 место заняла команда муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения города Нижневартовска «Гимназия №1».

Добавим, что по итогам финала регионального чемпионата лучшим игроком был признан нижневартовский спортсмен Сергей Зотов.

Тренеры: Новиченко А.В., Гришанин Д.А.

Кикбоксинг

В Екатеринбурге состоялись чемпионат и первенство Уральского федерального округа по кикбоксингу в разделах «Поинтфайтинг» и «Лайт-контакт». Нижневартовские спортсмены заняли следующие призовые места:

По итогам первенства:

В разделе «Поинтфайтинг»:

Старшие юноши 13-15 лет:

- Дмитрий Иванников занял 1 место в весовой категории 37 кг;

- Мухаммадали Омонов в весовой категории 52 кг занял 3 место.

Старшие девушки 13-15 лет:

- 3 место заняла Дженнет Камболатова в весовой категории 50 кг.

Юниорки 16-18 лет:

- Малх-Азни Джамбулатова заняла 1 место в весовой категории 50 кг;

В весовой категории 60 кг 2 место заняла Ксения Тейкова, а 3 место завоевала Алина Халикова.

Юниоры 16-18 лет:

-1 место занял Эломон Нематов в весовой категории 57 кг;

-1 место занял Мурсал Халилов в весовой категории 94 кг.

Мужчины 18 лет и старше:

- 3 место занял Владислав Вертков в весовой категории +94 кг;

В разделе «Лайт-контакт»:

-1 место в весовой категории 94 кг занял Мурсал Халилов;

- 3 место в весовой категории 57 кг место занял Эломон Нематов.

-1 место заняла Алина Халикова в весовой категории 60 кг.

По итогам чемпионата в разделе «Поинтфайтинг» нижневартовские спортсмены показали следующий результат:

Женщин от 19 лет и старше:

- 1 место заняла Вероника Лившичева в весовой категории 60 кг.

Мужчины от 19 лет и старше:

- в весовой категории 69 кг 1 место занял Динислам Балаев;

- в весовой категории 79 кг 1 место занял Эльшад Мамедов.

Тренер - Ахметзянов М.Т.

Мини-футбол

С 26 по 28 февраля в Нижневартовске состоялся финальный тур первенства Югры по мини-футболу среди юношей 2007-2008 гг.р. дивизион «Восток». Нижневартовская команда заняла 1 место и вышла в финал первенства региона.

Тренеры: Маглакелидзе М.И., Кириллов И.Н.

Скалолазание

В Лангепасе на прошлой неделе проходили региональные соревнования по скалолазанию «Бельчонок-2023». Нижневартовские спортсмены показали следующие результаты:

Смешанное боевое единоборство (ММА)

6 марта в Тюмени завершилось первенство Уральского федерального округа по смешанному боевому единоборству (ММА) среди юношей от 12 до 13 лет и от 14 до 15 лет. Нижневартовские спортсмены показали следующие результаты:

- среди юношей в возрастной группе от 12 до 13 лет 1 место занял Джабраил Ибрагимов в весовой категории до 36 кг;

- среди юношей от 14 до 15 лет 1 место занял Арсланбек Муртузалиев в весовой категории до 36 кг.

Тренер - Гаджиев Х.М.

Спортивная акробатика

В Екатеринбурге с 1 по 6 марта прошли чемпионат и первенство Уральского федерального округа по спортивной акробатике. Нижневартовские спортсменки показали следующие результаты:

- 1 место заняли Екатерина Граф, Милана Тимофеева, Юлия Никитина (тройка, в возрастной категории 13-19 лет);

- 1 место заняли Анастасия Апракина, Кирилл Корнеев (смешанная пара, в возрастной категории 12-18 лет);

- 2 место заняли Анастасия Апракина, Кирилл Корнеев (смешанная пара, в возрастной категории 13-19 лет).

По итогам чемпионата:

- 2 место заняли Полина Смирнова, Евгений Алферов (смешанная пара, в возрастной категории 14 лет и старше)

Тренеры: Исаков В.Я., Исакова В.Ф., Исаков П.В.

Спортивная (вольная) борьба

В Новом Уренгое с 3 по 6 марта проходило первенство Уральского федерального округа по спортивной (вольной) борьбе среди юниоров до 21 года.

Нижневартовские спортсмены заняли следующие призовые места:

- 2 место занял Жавлонбек Пулотов в весовой категории 70 кг;

- 3 место занял Саид Хачукаев в весовой категории 74 кг.

Тренеры: Магомедов Н.Б., Кривов О.В.

Тхэквондо

В посёлке Солнечном (Сургутский район) 6 марта завершилось первенство Уральского федерального округа по тхэквондо ВТФ среди юниоров и юниорок до 21 года. Нижневартовские спортсмены заняли следующие места: