Более тысячи вартовчан стали участниками «Лыжни для всех»
 Более тысячи вартовчан стали участниками «Лыжни для всех»

На Комсомольском озере 11 марта прошел Кубок главы города «Лыжня для всех». В нем приняли участие спортсмены и любители лыжных гонок всех возрастов. Отметим, спортивное мероприятие состоялось в 14 раз. За это время в соревнованиях приняли участие более 26 тысяч жителей.  

На лыжню вышли более 1159 человек. Самым юным участником стал житель города, которому всего два года, самым опытным – 82-летний спортсмен. В программе было предусмотрено 13 забегов (протяженность дистанций 500, 1000 и 2000 метров). Одним из самых массовых состязаний стал семейный забег. В рамках мероприятия также состоялся прием нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» по бегу на лыжах.

«Лыжные гонки – вид спорта, который объединяет всех: взрослых и детей, начинающих и опытных спортсменов. Искренне рад, что на мероприятие вартовчане приходят семьями. Это еще раз подтверждает, что Нижневартовск является городом спорта. Для многих юных спортсменов – это первый старт», – приветствовал участников соревнований глава города Дмитрий Кощенко.

Кроме спортивных состязаний для жителей и гостей города были организованы интерактивные игры, волейбол на снегу, все желающие могли познакомиться с национальными дисциплинами Северного многоборья, также работала полевая кухня.

Итоговый протокол размещен на сайте МАУ города Нижневартовска «Дирекция спортивных сооружений». 


    Департамент общественных коммуникаций и молодежной политики администрации города Нижневартовска.

    размещено:13.03.2023
    обновлено: 14.03.2023 09:03:07
    Фото - МАУ города Нижневартовска «Дирекция спортивных сооружений».