Калейдоскоп спортивных побед

Нижневартовские спортсмены продолжают завоевывать призовые места на всероссийских, окружных первенствах и соревнованиях.

Мини-футбол

В Покачах завершился финальный тур первенства Югры по мини-футболу среди юношей 2013-2014 гг.р. дивизиона «Восток». Нижневартовские команды заняли следующие призовые места:

- 1 место – команда спортивной школы олимпийского резерва «Самотлор» – «Самотлор-1»;

- 3 место – команда спортивной школы олимпийского резерва «Самотлор» – «Самотлор-2».

Нижневартовская команда «Самотлор-1» под руководством тренера Гурбанова А.Г будет представлять Нижневартовск в финале первенства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

Тренеры: Гурбанов А.Г., Шишковский И.С.

Адаптивный спорт

В Челябинске с 16 по 19 марта проходил чемпионат России по пауэрлифтингу (спорт слепых), где нижневартовский спортсмен Азат Фаррахов занял 2 место в весовой категории до 67,5 кг.

Тренер - Гайфетдинова М.В.

Баскетбол

18 марта в Сургуте завершилось первенство Ханты-Мансийского автономного округа – Югры по баскетболу среди юношей до 14 лет, в зачет V Спартакиады Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Спортивные таланты Югры».

Команда из Нижневартовска заняла 3 место.

Тренер - Ахмеров И.Ф.

Биатлон

В Чайковском (Пермский край) завершено первенство России по биатлону среди юношей и девушек 15-16 лет. Нижневартовская спортсменка Александра Цимбалистова заняла следующие призовые места:

-2 место в суперспринте среди девушек на дистанции 5 км;

-2 место в эстафете на дистанции 3х4,5 км в составе сборной Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

Тренер - Архипов А.А.

Волейбол

В Нижневартовске завершилось первенство Югры по волейболу среди юношей до 18 лет, в зачет XVII Спартакиады учащихся автономного округа.

По итогам первенства, нижневартовская команда заняла 2 место.

Тренер - Березина Е.А.

Дзюдо

В Нягани с 17 по 20 марта проходило первенство Ханты-Мансийского автономного округа по дзюдо среди юношей и девушек до 13 лет, в зачет V Спартакиады автономного округа «Спортивные таланты Югры». Нижневартовские спортсмены показали следующие результаты:

- 3 место - Зулихан Салгириева (весовая категория 36 кг);

- 3 место - Шабан Саркаров (весовая категория свыше 66 кг).

По итогам окружного первенства нижневартовская команда заняла 2 общекомандное место.

Тренеры: Воробьев В.В., Кобелев В.Н., Большакова С.Н., Аминов Х.А., Ситдиков О.Р.

Карате

С 17 по 19 марта в Екатеринбурге проходило первенство Уральского федерального округа по карате среди юношей 12-13 лет. Нижневартовский спортсмен Артем Габдрахимов занял 3 место в весовой категории до 45 кг.

Тренер - Муковоз С.В.

Легкая атлетика

В Ярославле состоялись всероссийские соревнования по легкой атлетике «Зимний чемпионат Российского студенческого спортивного союза». Нижневартовская спортсменка Лилия Мендаева заняла 1 место в беге на дистанции 1500 м.

Тренер - Кульпин С.Ю.

Плавание

Завершилось первенство Ханты-Мансийского автономного округа – Югры по плаванию среди юношей 15-16 лет и девушек 13-14 лет в зачет XVII Спартакиады учащихся автономного округа. Соревнования проходили в Сургуте. Нижневартовские спортсмены показали следующие результаты:

Среди девушек:

- Анастасия Меньшикова заняла 1 место на дистанции 50 м брассом; 1 место на дистанции 100 м брассом; 3 место на дистанции 50 м стилем баттерфляй;

- София Ташкинова заняла 1 место на дистанции 50 м вольным стилем; 2 место на дистанции 100 м брассом; 2 место на дистанции 200 м вольным стилем; 3 место на дистанции 200 м в комплексном плавании.

- Виктория Грицканюк заняла 3 место на дистанции 50 м на спине.

Среди юношей:

- Даниил Гриб занял 1 место на дистанции 50 м брассом; 2 место на дистанции 100 м брассом.

В смешанной комбинированной эстафете:

- 3 место заняли Иван Федоренко, Даниил Гриб, Анастасия Меньшикова, София Ташкинова на дистанции 4×100 м.

Тренеры: Марина Е.З., Мотречко Д.С., Павлова А.Ю.

Спортивная акробатика

В Нижневартовске завершены Всероссийские соревнования по спортивной акробатике «Черное золото Приобья». Нижневартовские спортсмены показали следующие результаты:

- 1 место - Алиса Никитина и Александр Шмаков (смешанная пара, МС в возрастной категории 12-18 лет);

- 1 место - Анастасия Сержантова и Анастасия Дзюба (женская пара, МС в возрастной категории 14 +);

- 1 место - Евгений Алфёров и Полина Смирнова (смешанная пара, МС в возрастной категории 14 +);

- 2 место - Маргарита Соколова и Тимур Гильманов (смешанная пара, в возрастной категории 11-16 лет);

- 2 место - Алиса Белицкая и Ульяна Даутова (женская пара, КМС в возрастной категории 8-15 лет);

- 3 место - Ксения Давыдова и Милослава Гашпер (женская пара, в возрастной категории 11-16 лет).

Тренеры: Алферов Е.В., Исаков И.В., Рогоева М.П., Исаков В.Я., Исаков П.В., Исакова В.Ф.

Ушу

В Москве с 9 по 14 марта проходило первенство России по ушу в дисциплине таолу среди юношей и девушек 9-11 и 12-14 лет и мальчиков и девочек 7-8 лет.

Нижневартовске спортсмены Назар Жуков, Елизавета Волкова, Ариадна Иванина заняли 3 место в групповых выступлениях в разделе таолу-дитисянму (среди юношей и девушек 12-14 лет).

Тренер: Назинкин А. А.

Художественная гимнастика

В Москве состоялось открытое первенство Школы гимнастики «Avanti» по художественной гимнастике. Нижневартовские спортсменки заняли следующие призовые места:

В групповых упражнениях:

- Группа «Александриты» завоевала 1 место среди девочек 2012-2013 гг.р. В составе группы выступали: Яна Хайрутдинова, Элина Хамзина, Виктория Мресова, Анастасия Орищенко, Милена Япарова.