Калейдоскоп спортивных побед /ФОТО/

Нижневартовские спортсмены завоевали очередные награды различных уровней. Городская «копилка» спортивных побед пополнилась еще несколькими трофеями.

Адаптивный спорт

17-20 марта в Алексине (Тульская область) проходило первенство России по бочче среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. Нижневартовская спортсменка Диана Шубина заняла 1 место (в спортивном классе ВС3). Тренер – А.А. Игумнова.

18-21 марта в Йошкар-Оле (Республика Марий Эл) проходило первенство России по спорту в дисциплине плавание. Нижневартовская спортсменка в составе сборной команды Югры Яна Смирнова заняла 3 место в смешанной комбинированной эстафете на дистанции 4 х 100 м. Тренер – А.В. Казанцев.

Баскетбол

19-21 марта в Нижневартовске состоялся финал регионального этапа чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» сезона 2022-2023 годов. Призовые места среди юношей распределились следующим образом:

- 1 место заняла команда школы №140 (город Екатеринбург);

- 2 место заняла команда «Гимназии № 1» (город Нижневартовск);

- 3 место заняла команда школы №45 (город Карталы). Тренеры – А.В. Новиченко, Д.А. Гришанин.

22-25 марта в Нижневартовске проходило первенство Югры по баскетболу среди юношей в возрасте до 16 лет (в зачет ХVII Спартакиады учащихся Югры). Нижневартовская команда заняла 3 место. Тренер – Д.А. Гришанин.

Биатлон

27 марта в Ханты-Мансийске проходит PARI чемпионат России по биатлону. Нижневартовский спортсмен Никита Поршнев занял 1 место в мужском спринте на дистанции 10 км. Тренер – П.Н. Дубасов.

Бокс

19-25 марта в Ноябрьске проходило первенство Уральского федерального округа по боксу среди юношей в возрасте 15-16 лет. Нижневартовские спортсмены заняли следующие призовые места:

- 2 место занял Магомед-Салим Рустамов в весовой категории 52 кг;

- 2 место занял Александр Земцов в весовой категории 80+ кг. Тренеры - Т.Т. Тойчубеков, Е.Н. Гетман.

20-25 марта в Кургане проходили всероссийские соревнования по боксу, посвященные 100-летию общества «Динамо». Нижневартовские спортсмены показали следующие результаты:

- 2 место – Икрорджон Зокиров в весовой категории 57 кг;

- 3 место – Ризван Балиев в весовой категории 49 кг.

Тренеры – Р.Л. Светочев, А.А. Смирнов.

Волейбол

22-26 марта в Екатеринбурге состоялись финальные соревнования первенства Уральского федерального округа по волейболу среди юношей в возрасте до 15 лет. Нижневартовская команда заняла 3 место.

Тренер – Н.Ю. Радионова.

Гребной слалом

20-24 марта в Душанбе (Республика Таджикистан) состоялись международные соревнования «Таджикистан слалом ope» по гребному слалому. Нижневартовский спортсмен Павел Котов занял 3 место на дистанции командной гонки 3 x С-1 М.

Тренер – Э.В. Игнатов.

Дзюдо

25 марта проходило открытое первенство города Сургута по дзюдо среди юношей 2007-2009 г.р. Нижневартовские спортсмены показали следующие результаты:

- 1 место – Ибрагим Бамбатов в весовой категории до 55 кг;

- 2 место – Мансур Бамбатов в весовой категории до 55 кг;

- 2 место – Руслан Габидуллин в весовой категории до 81 кг. Тренер – В.Н. Кобелев.

Мини-футбол

24-26 марта в Нижневартовске состоялось открытое первенство по мини-футболу среди юношей 2008-2009 г.р. Призовые места распределились следующим образом:

- 1 место заняла команда спортивной школы «Юность» (город Мегион);

- 2 место – команда спортивной школы олимпийского резерва «Самотлор» – «Самотлор» (город Нижневартовск);

- 3 место – команда мини-футбольного клуба «Триумф» (город Нижневартовск). Тренер – М.И. Маглакелидзе.

23-26 марта в Радужном состоялся финальный тур первенства Югры по мини-футболу среди юношей 2005-2006 г.р. дивизион «Восток». Нижневартовские команды показали следующие результаты:

- 2 место заняла команда спортивной школы олимпийского резерва «Самотлор» – «Самотлор» 2005 г.р.;

- 3 место – команда спортивной школы олимпийского резерва «Самотлор» – «Самотлор» 2006 г.р. По итогам окружных соревнований команда «Самотлор» вышла в финал первенства Югры. Тренер – И.В. Петров.

Плавание

18-25 марта в Челябинске проходили первенство и чемпионат Уральского федерального округа по плаванию. Нижневартовские спортсмены показали следующие результаты:

в чемпионате Уральского федерального округа:

- Елизавета Агапитова заняла 1 место на дистанции 4 х 100 м вольным стилем, 1 место на дистанции 100 м на спине, 1 место на дистанции 50 м на спине, 1 место на дистанции 200 м на спине;

- Екатерина Ерешко заняла 1 место на дистанции 100 м брассом, 2 место на дистанции 4 х 100 м в комбинированной эстафете, 3 место на дистанции 200 м брассом;

- Никита Ульянов занял 2 место на дистанции 50 м на спине, 2 место на дистанции 50 м стилем баттерфляй;

- Дарья Касторгина заняла 3 место на дистанции 5 км;

в первенстве Уральского федерального округа:

- Роман Сагетдинов занял 3 место на дистанции 100 м на спине, 3 место на дистанции 50 м на спине;

- Ярослав Новиков занял 3 место на дистанции 50 м стилем баттерфляй. Тренеры – Ю.Л. Ткаченко, Е.З. Марина, А.В. Казанцев, Л.Г. Андреева.

Скалолазание

17-22 марта в Перми проходило первенство России по скалолазанию. Нижневартовские спортсмены заняли следующие призовые места:

в дисциплине «скорость»:

- 2 место занял Артем Каменских;

- 3 место заняла Диана Шафеева;

в дисциплине боулдеринг:

- 3 место занял Артем Каменских. По итогам первенства Артем Каменских выполнил норматив мастера спорта России. Тренеры – Н.Л. Идиятуллина, С.И. Патута.

Спортивная (вольная) борьба

24-26 марта в Солнечном проходило первенство Уральского федерального округа по спортивной (вольной) борьбе среди юниоров в возрасте до 24 лет. Нижневартовские спортсмены показали следующие результаты:

- 1 место – Исмаил Муцуров в весовой категории 57 кг;

- 2 место – Идрис Дукуев в весовой категории 65 кг;

- 2 место – Эшгин Абдиев в весовой категории 70 кг;

- 3 место – Максим Васильев в весовой категории 92 кг;

- 3 место – Юсуп Инаркаев в весовой категории 65 кг;

-3 место – Уран Белеков в весовой категории 57 кг. Тренеры – Н.Б. Маномедов, В.Р. Халитов, О.В. Кривов.

Спортивный туризм

22-27 марта в Петрозаводске состоялся чемпионат России по спортивному туризму на лыжных дистанциях. Нижневартовские спортсменки Дарья Линова и Татьяна Южакова заняли 3 место на дистанции «лыжная связка». Тренер – Р.М. Муслимов.

Департамент по социальной политике администрации города Нижневартовска.

размещено:28.03.2023
    обновлено: 29.03.2023 08:03:30
    Фото предоставлено департаментом по социальной политике администрации г. Нижневартовска.