Каждый старт - с медалью

В Ханты-Мансийске завершился PARI чемпионат России по биатлону. Среди участников - шесть нижневартовцев: Екатерина Носкова, Ксения Довгая, Петр Пащенко, Никита Поршнев, Алексей Вагин и Семен Сучилов. Заключительный день соревнований стал победным. С отличными результатами спортсменов и тренеров поздравил глава города Дмитрий Кощенко.

В составе сборной «Югры-1» Петр Пащенко, Никита Поршнев и Алексей Вагин победили в мужской эстафете на дистанции 47,5 км. Наши спортсмены пополнили медальные зачеты чемпионата.

Ранее Екатерина Носкова завоевала бронзу в женском масс-старте на дистанции 12,5 км. В активе спортсменки также бронза в женской эстафете в дистанции 46 км, серебро в гонке преследования на дистанции 10 км и медаль высшего достоинства в смешанной эстафете. Екатерина выиграла вместе с Петром Пащенко и Никитой Поршневым. Никита Поршнев пополнил свой медальный зачет золотом в спринте на дистанции 10 км и двумя серебряными наградами в гонке преследования и в масс-старте на 15 км.

Дирекция спортивных сооружений города Нижневартовска.

размещено:03.04.2023