Калейдоскоп спортивных побед

Нижневартовские спортсмены завоевали очередные награды различных уровней. Городская «копилка» спортивных побед пополнилась еще несколькими трофеями.

Баскетбол

28-31 марта в Нижневартовске состоялось первенство Югры по баскетболу среди девушек в возрасте до 13 лет. Призовые места распределились следующим образом:

- 1 место заняла команда из Нижневартовска;

- 2 место - команда из Сургута;

- 3 место - команда из Югорска. Тренеры - Ю.С. Чернявская, М.Е. Чернявский.

С 29 марта по 2 апреля в Нягани проходило первенство Югры по баскетболу среди юниоров в возрасте до 13 лет. Команды заняли следующие призовые места:

- 1 место заняла команда из Сургута;

- 2 место - команда из Нижневартовска;

- 3 место - команда из Нягани. Тренер - И.Р. Сагдеев.

Биатлон

С 27 марта по 2 апреля в Ханты-Мансийске проходил PARI чемпионат России по биатлону. Нижневартовские спортсмены показали следующие результаты:

- 3 место занял Алексей Вагин (в мужском масс-cтарте на дистанции 15 км);

- 3 место заняла Екатерина Носкова (в женском масс-cтарте на дистанции 12,5 км). Тренеры - П.Н. Дубасов, А.А. Архипов.

Бокс

С 27 марта по 2 апреля в Советском прошло первенство Уральского федерального округа по боксу среди юниоров в возрасте 17-18 лет и юниоров в возрасте 19-22 года. Нижневартовские спортсмены заняли следующие призовые места:

- Магомед Мамедов занял 1 место в весовой категории 80 кг, 2 место в весовой категории 63,5 кг;

- Владислав Чепижко занял 1 место в весовой категории 71 кг. Тренеры - С.В. Максимов, А.А. Смирнов.

С 25 марта по 2 апреля в Губкинском проходили Всероссийские соревнования региональной общественной физкультурно-спортивной организации «Юность России» по боксу среди юношей в возрасте 13-14 лет. Нижневартовские спортсмены показали следующие результаты:

- 3 место занял Исмаил Ибрагимов в весовой категории 48 кг;

- 3 место занял Артем Брыкин в весовой категории 90 кг;

- 3 место занял Муслим Фаизов в весовой категории 60 кг. Тренеры - В.П. Петров, М.И. Махинин, Р.Л. Светочев.

Гребной слалом

22-26 марта в Сургуте проходили чемпионат и первенство Югры по гребному слалому в помещении. Нижневартовские спортсмены заняли следующие призовые места:

категория С-2см:

- 2 место заняли Александр Балашов, Алиса Плесовских.

- 3 место заняли Степан Немилостивый, Александр Кайль;

- 1 место заняли Александр Балашов, Алиса Плесовских.

- 2 место заняли Михаил Дроздов, Александр Кайль;

- 1 место заняли Александр Кайль, Алла Абросова. Тренеры - Э.В. Игнатов, Е.А. Балашов.

Самбо

С 31 марта по 3 апреля в Лысьве проходили Всероссийские соревнования по самбо среди юношей в возрасте 12-14 лет «Юный самбист Прикамья». Нижневартовские спортсмены показали следующие результаты:

- 1 место занял Галим Раджабов в весовой категории 38 кг;

- 2 место занял Амирхамза Сулаймонов в весовой категории 35 кг. Тренеры - Р.Я. Тагиров, И.В. Горшков.

Спортивная (греко-римская) борьба

С 30 марта по 1 апреля в Сургуте проходил XXI Всероссийский турнир по греко-римской борьбе памяти Героя Социалистического Труда Ф.К. Салманова. Нижневартовские спортсмены показали следующие результаты:

- 2 место занял Матвей Щербаков в весовой категории 68 кг;

- 2 место - Вячеслав Дружинин в весовой категории 85 кг;

- 3 место - Борис Савин в весовой категории 62 кг. Тренеры - А.Р. Ахмеров, Т.Т. Балакишиев.

Шахматы

23-27 марта в Ханты-Мансийске состоялось первенство по шахматам среди юношей и девушек в возрасте до 15 лет в зачет ХVII Спартакиады учащихся Югры. Нижневартовские спортсмены заняли следующие призовые места:

- 1 место занял Артемий Яцухно;

- 2 место - Владислав Романов;

- 3 место - Екатерина Ткаченко.

По итогам окружного первенства нижневартовская команда заняла 3 общекомандное место. Тренеры - Л.В. Пуртова, А.И. Шарафутдинов.

С 27 марта по 2 апреля в Ханты-Мансийске проходило первенство Югры по шахматам среди мальчиков и девочек в возрасте до 9 лет. Нижневартовский спортсмен Арслан Сиражетдинов занял 1 место.

Департамент по социальной политике администрации города Нижневартовска.

размещено:05.04.2023
    обновлено: 06.04.2023 11:04:00
    Фото предоставлено департаментом по социальной политике администрации г. Нижневартовска.