Копилка наград продолжает пополняться. Нижневартовские спортсмены занимают призовые места на соревнованиях различного уровня.

Адаптивный спорт

В Нижнем Тагиле состоялся чемпионат России по пауэрлифтингу среди лиц с интеллектуальными нарушениями. Нижневартовская спортсменка Лилия Фатхутдинова заняла 3 место в дисциплине «Троеборье» в весовой категории 57 кг.

Тренер-преподаватель - Гайфетдинова М.В.

Бокс

В Уфе проходили межрегиональные соревнования по боксу памяти дважды Героя Советского Союза М.Г. Гареева, посвященные 100-летию со дня основания Министерства спорта Республики Башкортостан. Участвовавшие нижневартовские спортсмены заняли следующие призовые места:

-1 место - Владислав Светочев в весовой категории 71кг;

-2 место - Ризван Балиев в весовой категории 48 кг;

-2 место - Константин Чернышев в весовой категории 54 кг.

Тренеры-преподаватели: Зайнуллин М.С., Светочев Р.Л.

Дзюдо

В Тюмени состоялся открытый городской турнир по дзюдо памяти Героя Советского Союза А.М. Кижеватова. В нем приняли участие мальчики в возрасте до 13 лет. Нижневартовские спортсмены заняли следующие призовые места:

-1 место - Иван Зобнин в весовой категории 38 кг;

-2 место - Максим Паскин в весовой категории 42 кг;

-2 место - Иван Чехута в весовой категории 55 кг.

Тренер-преподаватель - Кобелев В.Н.

Кикбоксинг

В Кемерово на первенстве России по кикбоксингу нижневартовские спортсмены показали следующие результаты:

- среди девушек в возрастной категории 13-15 лет Дженнет Камболатова заняла 1 место в разделе «Поинтфайтинг» в весовой категории 50 кг.

- среди юниоров в возрастной категории 16-18 лет Темирлан Бамматов занял 2 место в разделе «Поинтфайтинг» в весовой категории до 63 кг, а Мурсал Халилов занял 2 место в разделе «Поинтфайтинг» в весовой категории 94 кг и 3 место в разделе «Лайт-контакт» в весовой категории 94 кг.

Тренер-преподаватель - Ахметзянов М.Т.

Мини-футбол

В Тюмени состоялся открытый городской турнир, посвященный 78-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне по мини-футболу среди юношей 2012-2013 гг.р. Призовые места распределились следующим образом:

-1 место - команда «Сибиряк-Триумф» (Новосибирск);

-2 место - команда «СШ. им. К. Еременко» (Новый Уренгой);

-3 место - команда «СШОР «Самотлор» (Нижневартовск).

По итогам соревнований в номинации «Лучший защитник» признан нижневартовский футболист Всеволод Кучин.

Тренер-преподаватель МАУ ДО «СШОР «Самотлор» - Кириллов И.Н.

Самбо

В Грозном состоялся чемпионат России по самбо среди студентов мемориал Е.М. Чумакова. Представляющие Нижневартовск спортсмены заняли следующие призовые места:

-3 место - Анатолий Лукьянчук в весовой категории до 58 кг;

-3 место - Андрей Аюбов в весовой категории до 98 кг.

По итогам Всероссийских соревнований нижневартовская команда заняла 3 общекомандное место и завоевала право участвовать на Международных летних университетских играх.

Тренеры-преподаватели: Воробьев В.В., Калачей А.Ю.

Спортивная (вольная) борьба

В Нижневартовске состоялся чемпионат Уральского федерального округа по спортивной (вольной) борьбе среди мужчин. Нижневартовские спортсмены показали следующие результаты:

-1 место - Идрис Дукуев в весовой категории 65 кг;

-1 место - Магомед Муртазалиев в весовой категории 86 кг;

-2 место - Глеб Обманов в весовой категории 125 кг;

-2 место - Иманверди Асадов в весовой категории 74 кг;

-3 место - Исмаил Муцуров в весовой категории 57 кг;

-3 место - Шахвали Ибраев в весовой категории 70 кг;

-3 место - Азиз Тамоян в весовой категории 79 кг.

По итогам соревнований команда Ханты-Мансийского автономного округа – Югры заняла 1 общекомандное место.

Тренеры-преподаватели: Магомедов Н.Б., Вшивков Е.Л., Халитов В.Р.

Ушу

В Москве завершился Международный турнир «Московские звезды ушу». Нижневартовские спортсмены показали следующие результаты:

Среди девушек в возрастной категории 12-14 лет:

- Милана Уляева - 2 место в дисциплине «Традиционное тайцзи», 3 место в разделе «Кунгфу традиционное ушу-дуйлянь»;

- Ариадна Иванина, Анастасия Герасименко заняли 2 место в дисциплине «Таолу-дуйлянь»;

- Ариадна Иванина заняла 1 место в дисциплине «Кунгфу традиционное ушу-дуйлянь», 2 место в дисциплине «Базци»;

- Анастасия Герасименко заняла 1 место в разделе «Кунгфу традиционое ушу-дуйлянь», 2 место в дисциплине «Кунгфу традиционное винчун».

Среди юниорок в возрастной категории 15-17 лет:

- Вероника Мицулявичус заняла 1 место в разделе «Юнчуньцюань-мужэньчжуан», 3 место в дисциплине «Кунгфу традиционное винчун», 3 место в разделе «Юнчуньцюань гунь и шуандо»;

- Чудакова Юлия заняла 2 место в разделе «Юнчуньцюань гунь и шуандо».

Среди юношей в возрастной категории 12-14 лет Назар Жуков занял 3 место в дисциплине «Куннгфу традиционное винчун».

Среди юниоров в возрастной категории 15-17 лет Кирилл Кондратьев занял 1 место в разделе «Кунгфу традиционное гуньшу», 2 место в разделе «Кунгфу традиционное – цюаньшу» (5 группа).

Среди женщин Ангелина Ямилова заняла 3 место в дисциплине «Кунгфу традиционное винчун» (3 группа).

Среди мужчин:

- Андрей Морковкин - 1 место в дисциплине «Кунгфу-традиционное жуанбин», 1 место в дисциплине «Юнчуньцюань традиционные виды», 2 место в дисциплине «Кунгфу традиционное ушу-дуйлянь», 3 место в дисциплине «Кунгфу традиционное – цюаньшу» (5 группа);

- Никита Багаев - 2 место в дисциплине «Синьи».

Тренеры-преподаватели: Назинкин А.А., Морковкин А.Б.

Художественная гимнастика

Во Владимире завершились межрегиональные соревнования по художественной гимнастике «Хрустальные звездочки», памяти Заслуженного тренера СССР А.В. Федорова. Нижневартовская спортсменка Екатерина Староверова заняла 1 место.

Тренер-преподаватель - Сафиуллина А.С.

В Югорске состоялись Всероссийские соревнования по художественной гимнастике «Россыпи Югры», по итогам которых нижневартовские спортсменки показали следующие результаты:

-1 место - команда «Звездочки» в программе 2 разряда в составе которой выступал следующие спортсменки: Амина Губайдуллина, Амина Мехтиева, Екатерина Коломиец, Ариана Власенко, Диана Галеева, Вера Саврасова;

-1 место - команда «Самотлорские грации» в программе МС в составе которой выступали следующие спортсменки: Ангелина Бурганова, Вероника Войтенко, Инна Демченко, Дарья Кондря, Полина Харлампиева, Ангелина Шарифуллина

В программе 1 разряда среди девушек 2013 г.р. Амина Губайдуллина заняла 1 место.

В программе КМС среди девушек 2011 г.р. Ангелина Шпинта заняла 3 место.

В программе КМС среди девушек 2010 г.р. Маргарита Арендаренко заняла 1 место.

В программе КМС среди девушек 2009 г.р. и старше Виктория Кленская заняла 3 место.

Тренер-преподаватель - Губайдуллина А.А.

размещено:11.05.2023
    обновлено: 12.05.2023 10:05:43
    Фото предоставлено департаментом по социальной политике администрации г. Нижневартовска.