Нижневартовские спортсмены продолжают завоевывать призовые места и пополнять городскую копилку наград.

Хоккей

В Нижневартовске завершился Открытый фестиваль по хоккею среди мальчиков и девочек 2015-2016 гг.р, по итогам которого призовые места распределились следующим образом:

- 1 место - команда «Югра-1» (Ханты-Мансийск);

- 2 место - команда «Югра-2» (Ханты-Мансийск);

- 3 место - команда «Самотлор» (Нижневартовск).

Тренер-преподаватель - Коробкин Д.С.

Адаптивный спорт

В городе Раменское (Московская область) состоялся традиционный фестиваль паралимпийского спорта «Парафест». Нижневартовские спортсмены заняли следующие места:

В дисциплине «Бандминтон» (спортивный класс SL-4):

- 1 место - Вероника Максимова;

- 2 место - Элеонора Арсланова.

Тренер-преподаватель - Осипенко Л.В.

Баскетбол

Нижневартовск стал местом проведения III тура фестиваля баскетбола «Лига Семена Антонова». В нем приняли участие команды юношей и девушек 2012 г.р. и младше. Призовые места распределились следующим образом:

- 1 место - команда «Самотлор-2012» (Нижневартовск);

- 2 место - команда «Триумф (Д)» (Нижневартовск);

- 3 место - команда Ханты-Мансийского района.

По итогам соревнований в номинации «Лучший игрок» признаны нижневартовские баскетболисты Ринат Сагдеев («Самотлор-2012»), Любовь Олисова («Триумф (Д)»), Роман Дятлов («Триумф (М)»).

Тренеры-преподаватели: Сагдеев И.Р., Чернявский М.Е.

Волейбол

В Нижневартовске завершилось первенство Ханты-Мансийского автономного округа - Югры по волейболу среди юношей в возрасте до 15 лет. Призовые места распределились следующим образом:

- 1 место - команда города Покачи;

- 2 место - команда «СШОР-Самотлор» (Нижневартовск);

- 3 место - команда сборная Сургутского района.

Тренер-преподаватель - Радионова Н.Ю.

Гребной слалом

В Окуловке (Новгородская область) состоялся Кубок России по гребному слалому, по результатам которого нижневартовский спортсмен Павел Котов занял второе место на дистанции С-1 М.

Тренер-преподаватель - Игнатов Э. В.

Дзюдо

В селе Исетское (Тюменская область) в период с 20 по 21 мая прошел открытый турнир по дзюдо среди мальчиков и девочек 2011-2012 г.р., на призы Заслуженных тренеров России Мавлютова О.Б. и Иващенко В.С. Нижневартовские спортсмены заняли следующие места:

Плавание

В Сургуте состоялся чемпионат ХМАО-Югры по плаванию (отбор на финал Кубка России), по итогам которого нижневартовские спортсмены заняли следующие места:

- 3 место - Никита Кобелев на дистанции 50 метров вольным стилем;

- 3 место - Ярослав Новиков на дистанции 50 метров в стиле «Баттерфляй».

По итогам соревнований нижневартовские спортсмены Евгений Козин, Виктория Грицканюк выполнили норматив КМС:

Тренеры-преподаватели: Марина Е.З., Ахмадеев Э.Р., Андреева Л.Г., Казанцев А.В.

В Сургуте состоялось первенство Ханты-Мансийского автономного округа - Югры по плаванию среди юниоров и юниорок, по результатам которого нижневартовские спортсмены заняли следующие места:

- 1 место - Роман Сагетдинов на дистанции 200 метров на спине;

- 1 место - Ярослав Новиков на дистанции 100 метров в стиле «Баттерфляй»;

- 1 место - Семен Негода на дистанции 50 метров в стиле «Баттерфляй»;

- 2 место - Роман Сагетдинов на дистанции100 метров в стиле «Баттерфляй»;

- 2 место - Ярослав Новиков на дистанции 50 метров в стиле «Баттерфляй»;

- 3 место - Евгений Козин на дистанции 200 метров в стиле «Баттерфляй»;

- 3 место заняла команда в мужской комбинированной эстафете 4×100 метров в составе: Матвей Ляшенко, Степан Звягин, Евгений Козин, Семен Негода.

По итогам соревнований спортсмены Роман Сагетдинов и Семен Негода отобрались на Первенство России среди юниоров.

Тренеры-преподаватели: Павлова А.Ю., Марина Е.З., Ахмадеев Э.Р.

В Сургуте завершились региональные соревнования по плаванию. Они проводились в зачет XVIII Спартакиады городов и районов, посвященной 93-й годовщине со дня образования Ханты-Мансийского автономного округа. Сборная команда города Нижневартовска заняла третье место.

Тренер-преподаватель МАУДО «СШОР» Ахмадеев Э. Р.

Спортивный туризм

В Ханты-Мансийске прошли чемпионат и первенство Ханты-Мансийского автономного округа - Югры по спортивному туризму на пешеходных дистанциях. Нижневартовские спортсмены заняли следующие места:

В чемпионате Ханты-Мансийского автономного округа - Югры:

В дисциплине «Дистанция – Пешеходная» (4 класс):

Женщины:

- 1 место - Дарья Линова;

- 2 место - Татьяна Южакова.

Среди мужчин первое место завоевал Артем Казаков.

В дисциплине «Дистанция – Пешеходная – Группа» (4 класс) первое место заняли: Артем Казаков, Владислав Мельник, Татьяна Южакова, Дарья Линова.

В дисциплине «Дистанция – Пешеходная – Связка» (4 класс):

- 1 место - Дарья Линова и Мария Живетина;

- 2 место - Артем Казаков и Владислав Мельник;

- 2 место - Татьяна Южакова и Татьяна Идиятуллина;

- 3 место - Марат Файзулин и Василий Игнатьев.

В первенстве Ханты-Мансийского автономного округа - Югры:

В дисциплине «Дистанция – Пешеходная» (4 класс) второе место у Марата Файзулина. В дисциплине «Дистанция – Пешеходная – Связка» (4 класс) также второе место заняли Марат Файзулин и Василий Игнатьев.

Тренер-преподаватель - Муслимов Р.М.

В Ханты-Мансийске в рамках чемпионата Ханты-Мансийского автономного округа – Югры по спортивному туризму на пешеходных дистанциях прошли открытые региональные соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях. Нижневартовские спортсмены заняли следующие места:

В дисциплине «Дистанция – Пешеходная» (2 класс) первое место заняла Дарья Линова, а второе - Татьяна Южакова.

В дисциплине «Дистанция – Пешеходная – Связка» (2 класс) Дарья Линова заняла первое место.

Стрельба из лука

В Нижневартовске завершилось первенство Ханты-Мансийского автономного округа - Югры по стрельбе из лука. Нижневартовские спортсмены заняли следующие места:

В дисциплине «Классический лук»:

- 1 место - Дина Миниахметова (девочки 2010 г.р. и моложе);

- 1 место - Светлана Зюлина (девушки 2006-2009 гг.р.);

- 1 место - Данил Зуев (юноши 2006-2009 гг.р.);

- 2 место - Софья Матросова (девушки 2006-2009 гг.р.);

- 3 место - Арина Данилова (девушки 2006-2009 гг.р.).