Калейдоскоп спортивных побед
Нижневартовские спортсмены продолжают принимать участие в соревнованиях различного уровня и завоевывать призовые места.

Адаптивный спорт

В Ханты-Мансийске состоялись чемпионат и первенство по легкой атлетике в зачет Параспартакиады и Сурдспартакиады Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. Нижневартовские спортсмены заняли следующие призовые места:

В чемпионате в зачет Сурдспартакиады:

В дисциплине «Толкание ядра» первое место заняла Вероника Люциус (спорт среди глухих) и второе место занял Сергей Колесников (спорт среди глухих).

В беговых дисциплинах:

-3 место заняла Вероника Люциус на дистанции 100 м (спорт среди глухих);

-3 место занял Валерий Гришкин на дистанции 400 м (спорт среди глухих);

-3 место занял Валерий Гришкин на дистанции 800 м (спорт среди глухих).

В дисциплине «Метание диска» первое место заняла Вероника Люциус (спорт среди глухих).

В дисциплине «Метание молота» первое место заняла Вероника Люциус (спорт среди глухих).

В первенстве в зачет Сурдспартакиады второе место заняла Софья Дятлова (спорт среди глухих).

-3 место - Дарья Сычук (класс В2).

В беговых дисциплинах третье место заняли Азат Фаррахов (на дистанции 100 метров, класс В2) и Азат Фаррахов (на дистанции 400 метров, класс В2).

В дисциплине «Прыжки в длину» на втором месте оказалась Дарья Сычук (класс В2), а на третьем - Азат Фаррахов (класс В2).

В дисциплине «Метание копья» второе место занял Егор Шанауров (класс F55), третье место - Максим Самодин (класс F34).

-3 место - Динар Каримов (класс F34).

В дисциплине «Прыжок в длину» первое место занял Эльдар Алимирзоев (класс В2-3).

В беговых дисциплинах на первом месте оказался Эльдар Алимирзоев на дистанции 100 метров (класс В2-3) и на дистанции 400 метров (класс В2-3).

В дисциплине «Метание диска» второе место занял Радмир Катыров (класс F33) и третье место - Динар Каримов (класс F34).

В дисциплине «Толкание ядра» первое место у Радмира Катырова (класс F33), на третьем месте оказался Динар Каримов (класс F34).

Тренеры-преподаватели: Воробьёва Н.В., Игумнова А.А., Гайфетдинова М.В., Ибрагимов Р.А.

Легкая атлетика

В Челябинске завершилось первенство Уральского федерального округа по легкой атлетике. Нижневартовская спортсменка Полина Щербань заняла второе место в дисциплинах «Метание копья» и «Семиборье». Спортсмены Михаил Симков и Никита Дарчия в составе команды Ханты-Мансийского автономного округа – Югры заняли второе место на эстафете 4 х 400 м.

Тренеры-преподаватели: Кульпин С.Ю., Крючкова Т.В., Борисов М.А.

Плавание

В Сургуте состоялись региональные соревнования по плаванию среди мальчиков и девочек «Детская Лига плавания Югры», по итогам которых нижневартовские спортсменки показали следующие результаты:

В личном зачете Евгения Задавина на дистанции 50 м на спине заняла второе место.

В эстафетах:

-3 место - Алиса Бушмакина, София Дурягина, Кристина Белоногова, Евгения Задавина среди девочек на дистанции 4×50 м вольным стилем;

-3 место - Евгения Задавина, Кристина Белоногова, София Дурягина, Вера Загарова среди девочек на дистанции 4×50 м комплексным плаванием.

Тренеры-преподаватели: Казанцев А.В., Ахмадеев Э.Р., Мамонтова Е.В.

Департамент по социальной политике администрации города Нижневартовска.

размещено:30.05.2023
    обновлено: 31.05.2023 11:05:42
    Фото предоставлено департаментом по социальной политике администрации г. Нижневартовска.