Калейдоскоп спортивных побед

Нижневартовские спортсмены продолжают завоевывать призовые места на соревнованиях различного уровня.

Адаптивный спорт

В Сочи состоялись Всероссийские соревнования по легкой атлетике, спорт среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. Нижневартовские спортсмены показали следующие результаты:

Бокс

В городе Серпухове состоялось первенство России по боксу среди юниоров в возрасте 19-22 года. Нижневартовские спортсмены заняли следующие призовые места:

- 1 место - Дмитрий Захаров в весовой категории до 71 кг;

- 3 место - Владислав Чепижко в весовой категории до 71 кг;

- 3 место - Магомед Мамаев в весовой категории до 63,5 кг.

Тренеры-преподаватели: Смирнов А.А., Максимов С.В.

Смешанное боевое единоборство (ММА)

В Омске прошли Всероссийские соревнования по смешанному боевому единоборству (ММА) среди юношей в возрасте 14-15 и 12-13 лет «Кубок Шлеменко». Нижневартовский спортсмен Арсланбек Муртузалиев занял первое место среди юношей в возрасте 14-15 лет в весовой категории 36 кг.

Тренер-преподаватель - Гаджиев Х. М.

Футбол

В Ханты-Мансийске состоялось первенство Югры по футболу среди юношей в возрасте до 16 лет (формат 7х7), в зачет ХVII Спартакиады учащихся ХМАО-Югры, посвященной 78-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Призовые места распределились следующим образом:

- 1 место - команда «СШОР «Самотлор»;

- 2 место - сборная команда города Сургута (Сургут);

- 3 место - сборная команда города Мегиона (Мегион).

Тренер-преподаватель: Маглакелидзе М.И.

Шахматы

В Анапе состоялись Всероссийские соревнования по шахматам 2023 года «Шахматный фестиваль «Гран-при Черного моря»». В его рамках проводился этап детского Кубка России «Морская гавань-юниор». Спортсменка МАУДО г. Нижневартовска «Спортивная школа» Светлана Аптыкова заняла первое место среди девочек в возрасте до 11 лет.

Тренер-преподаватель - Пуртова Л.В.

В Пойковском состоялся региональный турнир по быстрым шахматам, посвященный Дню России. Вартовчане заняли следующие места: