Калейдоскоп спортивных побед /ФОТО/
Калейдоскоп спортивных побед /ФОТО/ Нижневартовские спортсмены продолжают завоевывать призовые места на соревнованиях различного уровня.

Адаптивный спорт

С 12 по 16 июня в Чебоксарах проходили Всероссийские соревнования по спорту лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (легкая атлетика), где нижневартовский спортсмен Радмир Катыров показал отличные результаты:

В дисциплине «Толкание ядра»:

- 1 место (класс f-33).

В дисциплине «Метание копья»:

Тренер-преподаватель - Ибрагимов Р.А.

Скалолазание

В период с 10 по 13 июня Воронеже прошло первенство России по скалолазанию, по итогам которого нижневартовская спортсменка Диана Шафеева заняла 2 место в дисциплине «Скорость». А также в данной дисциплине команда ХМАО-Югры заняла 2 место.

Тренер-преподаватель - Патута С.И.

Шахматы

С 1 по 7 июня 2023 в Орске проходил детский этап Кубка России по шахматам «Надежды Урала», где нижневартовский спортсмен Алмаз Шарипов занял 2 место среди мальчиков до 11 лет.