Калейдоскоп спортивных побед

Нижневартовские спортсмены вновь пополнили копилку наград города, заняв призовые места на турнирах различного уровня.

Адаптивный спорт

С 26 по 30 июня в Челябинске прошло первенство России по спорту среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (легкая атлетика), где нижневартовские спортсмены заняли следующие призовые места:

В дисциплине «Метание копья»:

- 1 место занял Ставр Бурич (класс F57).

В дисциплине «Толкание ядра»:

- 2 место занял Радмир Катыров (класс F33).

Тренеры-преподаватели: Ибрагимов Р.А., Боровых А.С.

Бокс

С 28 июня по 2 июля в Каменске-Уральском состоялся чемпионат Уральского федерального округа по боксу, где нижневартовский спортсмен Гамзатда Рустамов занял 2 место в весовой категории 67 кг.

Тренеры-преподаватели: Гетман Е.Н., Куштанов Р.Р.

Плавание

С 30 июня по 2 июля в Обнинске проходил 2-ой этап Кубка России по плаванию, где нижневартовская спортсменка Елизавета Агапитова заняла 3 место в дисциплине 50 метров на спине.

Тренер-преподаватель -Ткаченко Ю.Л.

Гребной слалом

С 5 по 10 июля в Тюмени прошло первенство России по гребному слалому среди участников до 17 лет, где нижневартовские спортсмены заняли следующие призовые места:

В категории 3*С-1м (командная гонка):

- 1 место занял Степан Немилостивый.

В категории С-2см (каноэ-двойка смешанная):

- 1 место заняли Степан Немилостивый и Алла Абросова.

В категории 3*К-1м (командная гонка):

- 2 место заняли Вячеслав Игнатов, Александр Балашов,

Степан Немилостивый.

В категории С-1м (каноэ-одиночка):

- 3 место занял Степан Немилостивый.

В комплексном зачете первенства России команда ХМАО-Югры заняла 2 место.

Тренеры-преподаватели: Игнатов Э.В., Балашов Е.А.

Самбо

С 3 по 5 июля в Армавире прошли Всероссийские соревнования по самбо на призы Вооруженных Сил Российской Федерации среди мужчин, по итогам которых нижневартовский спортсмен Андрей Аюбов занял 3 место в весовой категории до 98 кг.