Еще одна спортивная площадка открыта в Нижневартовске
Еще одна спортивная площадка открыта в Нижневартовске
Многофункциональная площадка находится на территории СОК «Олимпия». Возможности спортивных снарядов, их доступность оценили во время общественной приемки президент местной общественной организации «Спорт без границ» Иван Башинский и представители инклюзивного центра «Алые паруса».

«Новые места для спорта – всегда хорошо. Чем больше таких территорий будет в микрорайонах, тем лучше. Можно позаниматься спортом и провести время на воздухе, находясь недалеко от дома. Особенно здорово, что воспользоваться тренажерами могут люди с различными особенностями здоровья», – рассказал Иван Башинский.

Здесь есть турниковый комплекс, зона для панна-футбола, комплекс из семи тренажеров под теневым навесом, велотренажеры. Пространство оснащено травмобезопасным покрытием, освещением и видеонаблюдением.

Главное, что пользоваться спортивными элементами могут все вартовчане, не зависимо от физической подготовки. Что подтвердили молодые люди из центра «Алые паруса». Это одна из восьми спортплощадок, которые планировали открыть в этом году в городе.

Установка площадки – результат совместной работы администрации Нижневартовска, депутатского корпуса, членов Команды Югры. Площадка создана в рамках нацпроекта «Демография» и отвечает запросам вартовчан. Объект включен в региональную Карту развития.


    Департамент общественных коммуникаций и молодежной политики администрации города Нижневартовска.


    размещено:07.08.2023
    обновлено: 09.08.2023 05:08:44
    Фото департамента общественных коммуникаций и молодежной политики администрации города Нижневартовска.