Вартовчане продолжают завоевывать призовые места на соревнованиях международного и всероссийского уровней.

Стрельба из лука

В Екатеринбурге прошел чемпионат Уральского федерального округа по стрельбе из лука. По итогам которого нижневартовские спортсмены показали следующие результаты:

В дисциплине «Классический лук»:

- 1 место заняла Арина Данилова (командная стрельба);

- 1 место - Данил Зуев (командная стрельба);

- 3 место - Светлана Зюлина (60 м).

Тренер-преподаватель - Шлычков Д.Н.

Адаптивный спорт

В Жуковском (Московская область) состоялась IV Всероссийская летняя Спартакиада инвалидов-2023, где нижневартовский спортсмен Радмир Катыров (спорт лиц с поражением опорно-двигательного аппарата) занял следующие призовые места:

- 1 место в дисциплине «Толкание ядра» (класс F33);

- 1 место в дисциплине «Метание копья» (класс F33).

Тренер-преподаватель - Ибрагимов Р.А.

Легкая атлетика

В Екатеринбурге прошли соревнования - Марафон «Европа-Азия». Вартовчанин Андрей Лаврентьев занял 2 место на дистанции 42 км 195 м с результатом 2 часа 34 минуты 22 секунды.

Тренер-преподаватель - Кульпин С.Ю.

Плавание

В Кемерово завершились Всероссийские соревнования «Кубок чемпионов» по плаванию. Нижневартовская спортсменка Елизавета Агапитова завоевала три серебряные медали на дистанциях 50, 100 и 200 м на спине.