Матч-презентация волейбольного клуба «Самотлор»
Матч-презентация волейбольного клуба «Самотлор»

Жителей и гостей города приглашают 4 сентября на матч-презентацию нижневартовских команд, защищающих цвета города и автономного округа в чемпионате России. Мероприятие начнется в 18 часов в спорткомплексе «Самотлор».

На спортивной площадке встретятся две команды – «Югра-Самотлор», выступающая в суперлиге, и СШОР «Самотлор», которая играет в молодежной лиге. Первую партию команды проведут друг против друга, а еще две – смешанными составами.

Болельщики получат возможность познакомиться с новичками в командах, сфотографироваться с игроками и взять автографы. Желающие смогут ознакомиться с экспозицией Музея волейбола, который посвящен 100-летнему юбилею отечественного волейбола. Почетное место среди экспонатов занимает «серебряный» кубок Европейской конфедерации волейбола, который «Самотлор» завоевал в «Финале четырех» в Италии в 1994 году.

Как отметили представители спорткомплекса «Самотлор» к новому сезону в зале уложили новое спортивное покрытие, которое Всероссийская федерация волейбола передала в дар Нижневартовску за заслуги в развитии отечественного волейбола. Теперь игровая площадка трехцветная, а не двухцветная, как ранее.

В волейбольном клубе «Югра-Самотлор» обновился состав команд. Теперь в команде - 10 новобранцев. Четверо из них в предыдущем сезоне выступали в зарубежных чемпионатах - в Болгарии, Израиле, Ираке и студенческой лиге США.

Первые официальные матчи подопечные Валерия Пясковского проведут в открытом Кубке России с 8 по 10 сентября. Первый тур предварительного этапа пройдет в Кемерове.

Молодежная команда СШОР «Самотлор» в начале октября стартует в чемпионате страны. Первый тур пройдет в Нижневартовске. Соперниками СШОР «Самотлор» станут красноярский «Енисей-2» и белгородское «Белогорье-2».


    Волейбольный клуб «Самотлор».

    размещено:31.08.2023
    обновлено: 04.09.2023 09:09:46
    Фото предоставлено волейбольным клубом «Самотлор».