Калейдоскоп спортивных побед  Нижневартовские спортсмены вновь приняли участие в соревнованиях различного уровня и пополнили копилку наград.

Адаптивный спорт

С 5 по 10 сентября в Ханты-Мансийке состоялась XXV Открытая спартакиада Ханты-Мансийского автономного округа среди людей с инвалидностью, по результатам которой нижневартовские спортсмены заняли следующие призовые места:

– 3 место занял Сергей Колесников на 100 м (спорт глухих);

– 3 место занял Сергей Колесников на 800 м (спорт глухих).

В дисциплине «Толкание ядра»:

– 1 место занял Сергей Колесников (спорт глухих);

– 1 место занял Максим Самодин (спорт лиц с поражением опорно-двигательного аппарата).

В дисциплине «Прыжок в длину»:

– 1 место заняла Екатерина Рогова (спорт глухих);

– 3 место занял Евгений Кумпан (спорт слепых).

В дисциплине «Метание копья»:

– 3 место занял Егор Шанауров (спорт лиц с поражением опорно-двигательного аппарата);

В дисциплине «Метание диска»:

– 2 место занял Егор Шанауров (спорт лиц с поражением опорно-двигательного аппарата).

Плавание:

– 1 место занял Джамал Бахышов на дистанции 50 м на спине (спорт лиц с поражением опорно-двигательного аппарата);

– 2 место занял Евгений Кумпан на дистанции 50 м на спине (спорт слепых);

– 2 место занял Евгений Кумпан на дистанции 100 м вольным стилем (спорт слепых);

– 2 место занял Сергей Колесников на дистанции 100 м вольным стилем (спорт глухих);

– 3 место занял Сергей Колесников на дистанции 50 м на спине (спорт глухих).

Пауэрлифтинг:

– 1 место занял Евгений Кумпан (спорт слепых);

– 1 место занял Артем Скрипник (спорт слепых);

Тренеры-преподаватели: Гайфетдинов А.В., Ибрагимов Р. А.

Биатлон

С 7 по 10 сентября в поселке городского типа Красная Поляна (Краснодарский край) состоялись международные соревнования - «Кубок Содружества» по летнему биатлону (I этап), где нижневартовский спортсмен Никита Поршнев занял 3 место на дистанции роллеры-спринт 10 км.

Тренер-преподаватель - Дубасов П.Н.

С 5 по 8 сентября в Сочи проходило первенство России по эстафетному бегу среди юниоров и юниорок до 20 лет, где нижневартовская спортсменка Ксения Шумова в составе сборной команды Ханты-Мансийского автономного округа – Югры заняла 1 место на дистанции эстафета 4х800 м.

Тренер-преподаватель - Борисов М.А.

Спортивная (вольная) борьба

8 сентября в Якутске состоялись международные соревнования по спортивной (вольной) борьбе памяти Дмитрия Петровича Коркина, где нижневартовский спортсмен Артур Найфонов занял 1 место в весовой категории до 86 кг.