Нижневартовские спортсмены вновь приняли участие в соревнованиях различного уровня и пополнили копилку наград.

Адаптивный спорт

С 13 по 17 сентября в Ханты-Мансийске прошла специальная Спартакиада Югры среди детей и подростков. Нижневартовские спортсмены показали следующие результаты:

- 2 место занял Ярослав Нечаев на дистанции 60 м (юноши);

- 3 место занял Ярослав Нечаев на дистанции 100 м (юноши).

В дисциплине «Прыжок в длину»:

- 1 место заняла Вероника Трифонова (девочки);

- 1 место занял Ярослав Нечаев (мальчики);

- 3 место занял Вячеслав Троценко (мальчики).

В дисциплине «Плавание»:

- 1 место занял Ярослав Нечаев;

- 2 место занял Вячеслав Троценко.

В дисциплине «Настольный теннис»:

- 2 место заняла Вероника Трифонова.

В дисциплине «Бочче»:

- 2 место заняла команда, где выступали: Артем Морщак, Владимир Сычук, Ксения Стрелкова, Ксения Сведенцева.

Тренеры-преподаватели - Р.И. Абдуллин, С.Ю. Кульпин, А.В. Казанцев.

Баскетбол

17 сентября на Центральном стадионе состоялось первенство города Нижневартовска по баскетболу 3х3 среди юниорок и юниоров в возрасте до 19 лет. По его результатам призовые места распределились следующим образом:

- 1 место заняла команда «Баскетбол»;

- 2 место заняла команда «Локо-Абсолют»;

- 3 место заняла команда «Самотлор».

Тренер-преподаватель - Д.А. Гришанин.

Биатлон

16-19 сентября в селе Мичурино (Тюменская область) состоялся чемпионат России по летнему биатлону. Нижневартовские спортсмены заняли следующие призовые места:

- 1 место занял Петр Пащенко на дистанции роллеры-спринт 10 км;

- 1 место заняла Екатерина Носкова на дистанции роллеры-эстафета 4х6км. Также в составе сборной команды Югры Екатерина заняла 2 место;

- 3 место заняли Петр Пащенко и Никита Поршнев на дистанции роллеры-эстафета 4х7,5 км в составе сборной команды – Югры.

Тренер-преподаватель - П.Н. Дубасов.

Футбол

15-17 сентября в Ялуторовске прошел Открытый Кубок Урала по футболу среди девочек в возрасте до 11 лет. Призовые места распределились следующим образом:

- 1 место заняла команда «Юная Сибирь» (Тюмень);

- 2 место заняла команда «СШОР «Самотлор» (Нижневартовск);

- 3 место заняла команда «ДЮСШ» (Ялуторовск).

Лучшим вратарем по итогам турнира признана Виктория Корниецкая. Лучшим защитником - Мирослава Олейник.