Вартовчане активно выполняют нормативы ГТО
Вартовчане активно выполняют нормативы ГТО

На заседании Координационного совета по физической культуре и спорту города Нижневартовска подвели предварительные результаты об участии жителей в Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне». Сегодня в электронной базе данных, относящихся к реализации комплекса, зарегистрировано более 43300 нижневартовцев. За 10 месяцев 2023 года прирост составил почти 5000 человек. В выполнении нормативов комплекса ВФСК ГТО участие в этом году приняли более 6000 человек. Самые активные - дошкольники (6-7 лет).

Как рассказала руководитель центра ГТО в Нижневартовске Анастасия Желтухина, выездная бригада центра тестирования за 10 месяцев 2023 года осуществила 75 выездов в детские сады и школы. Сборная команда города приняла участие в трех региональных фестивалях ВФСК ГТО. В соревнованиях среди образовательных организаций школьники одержали победу. Среди лиц занятых трудовой деятельностью, неработающего населения и трудовых коллективов Югры Нижневартовск занял 2 общекомандное место среди 22 муниципалитетов округа. Среди семейных команд Югры - 5 общекомандное место среди 14 муниципалитетов.

«В рамках летней оздоровительной компании в июне и августе были организованы и проведены фестивали ВФСК ГТО среди лагерей дневного пребывания детей в зачет спартакиады «Самотлорские спортивные игры-2023» по выполнению отдельных видов испытаний, в которых приняли участие 114 ребят. Отмечу, благодаря совместной работе структур департамента по социальной политике и департамента образования администрации города сделан огромный шаг вперед по развитию здорового образа жизни и привлечению наших жителей к систематическим занятиям физкультурой и выполнению комплекса», – добавила Анастасия Желтухина.

Добавим, центр тестирования нашего города приглашает принять участие в тестах ГТО всех желающих. График сдачи нормативов можно уточнить в группе центра в социальной сети «ВКонтакте», а также по телефону 8(902)494-67-67. 


    Департамент общественных коммуникаций и молодежной политики администрации города Нижневартовска.

    размещено:15.11.2023
    Фото предоставлено департаментом по социальной политике администрации города.