О спортивных достижениях вартовчан в январе

Департамент по социальной политике администрации Нижневартовска продолжает знакомить с достижениями воспитанников муниципальных спортивных учреждений. На этот раз вашему вниманию предлагаются результаты состязаний по различным дисциплинам, достигнутые с начала января.

Биатлон

С 11 по 14 января в Чайковском (Пермский край) состоялся чемпионат России по биатлону, где нижневартовские спортсменки Екатерина Носкова и Ксения Довгая в составе сборной Югры завоевали серебряные медали на дистанции командная гонка 7,5 км.

Петр Пащенко и Алексей Вагин, выступая в сборной автономного округа завоевали серебряные медали в командной гонке на дистанции 10 км.

Тренеры-преподаватели - Дубасов П.Н., Архипов А.А.

Бокс

С 11 по 14 января в Покачах прошло зональное первенство Югры по боксу среди юношей 13-14 лет, где нижневартовские спортсмены показали следующие результаты в своих весовых категориях:

– 3 место Платон Игнащенко 37-40 кг.

Тренеры-преподаватели - Ракипов Р.И., Смирнов А.А., Светочев Р.Л., Махинин М.И., Гетман Е.Н., Сираев Р.К., Лизуненко Г.А., Зайнуллин М.С.

Легкая атлетика

7 января в Екатеринбурге прошли «Рождественские старты – Мемориал Э.С. Яламова», где вартовчанка Лилия Мендаева стала победительницей в беге на 2 000 м с результатом 6.03.09.

Кроме того, Лилия победила на Кубке Москвы по легкой атлетике «Рождественский кубок», который состоялся в столице 9 января. Она преодолела дистанцию 1 000 м за 2.44.76.

Муай-тай

С 11 по 15 января в Сургуте проводилось первенство Югры по муай-тай, где нижневартовские спортсмены стали лидерами в своих возрастных группах и весовых категориях:

– 1 место Александр Гончаров 63,5 кг (14-15 лет);

– 1 место Шамиль Гасанов 48 кг (12-13 лет).

Тренер-преподаватель - Кривогузов Д.А.

Самбо

С 12 по 13 января в Кургане прошли XII Всероссийские соревнования по самбо в честь благоверного князя Александра Невского на призы АО НПО «КурганПрибор». Результаты наших спортсменов:

– 1 место Анна Галай 54 кг;

– 1 место Варвара Качуро 59 кг;

– 3 место Рамиль Гизатуллин 79 кг;

– 3 место Екатерина Петухова 41 кг;

– 3 место Мансур Бамбатов 58 кг;

– 3 место Диана Галиева 72 кг.

Тренеры-преподаватели - Калачей А.Ю., Воробьев В.В., Кобелев В.Н.

Спортивная (греко-римская) борьба

С 12 по 14 января в Сургуте прошло первенство Югры по спортивной (греко-римской) борьбе среди юношей 16-18 лет. Победителями и призерами от Нижневартовска стали: