О январских достижениях нижневартовских спортсменов

Предлагаем вашему вниманию очередную подборку информации о достижениях нижневартовских спортсменов по итогам соревнований разного уровня, проведённых в январе текущего года.

Баскетбол

С 13 по 22 января в Нижнем Тагиле в полуфинале первенства России по баскетболу за победу спорили юноши 2008 годов рождения и младше. Призовые места распределились следующим образом:

– 1 место сборная Свердловской области;

– 2 место сборная Санкт-Петербурга;

– 3 место сборная Югры.

В составе команды автономного округа выступали нижневартовские спортсмены Тимур Туртаев и Дамир Гайфеллин.

Тренер-преподаватель Гришанин Д.А.

Биатлон

С 18 по 21 января в Ижевске проводился IV этап Кубка России по биатлону, где вартовчанин Никита Поршнев занял 2 место в индивидуальной гонке на дистанции 20 км.

Тренер-преподаватель Дубасов П.Н.

Бокс

С 16 по 20 января в Самаре проходил Кубок России по боксу, где нижневартовец Дмитрий Захаров занял 3 место в весовой категории до 71 кг.

Тренер-преподаватель Максимов С.В.

Кудо

20 января в Магнитогорске прошел чемпионат Уральского Федерального округа (УрФО) по кудо. Выступавший на соревнованиях Никита Кузнецов из Нижневартовска занял 3 место (коэффициент 240).

Тренер-преподаватель Игунов С.А.

Лёгкая атлетика

С 9 по 18 января в Челябинске прошло первенство УрФО по лёгкой атлетике, где нижневартовские спортсмены показали следующие результаты:

– 2 место заняла Полина Щербань в пятиборье, выполнив норматив кандидата в мастера спорта;

– 3 место заняла Полина Щербань в прыжках в высоту;

– 3 место занял Иван Шумов в эстафете 4х400 м в составе сборной команды Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

Тренер-преподаватель Борисов М.А.

Самбо

С 18 по 20 января в Кстово (Нижнегородская область) прошло первенство России по самбо среди юниоров и юниорок до 24 лет. Нижневартовский спортсмен Андрей Аюбов занял 3 место в весовой категории до 98 кг.

Тренер-преподаватель Калачей А.Ю.

С 19 по 22 января в Ханты-Мансийске прошло первенство Югры по самбо среди юношей и девушек 14-16 лет, в зачет XVIII Спартакиады учащихся автономного округа, посвящённой 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Достижения вартовчан:

– 3 место Ольга Чобану 50 кг.

По итогам первенства сборная Нижневартовска заняла 1 общекомандное место.

Тренеры-преподаватели - Воробьев В.В., Ситдиков О.Р., Кобелев В.Н., Калачей А.Ю., Тагиров Р.Я.

Смешанное боевое единоборство (ММА)

21 января в Солнечном (Сургутский район) состоялось первенство Югры по смешанному боевому единоборству (ММА) среди юниоров 18-20 лет, юношей 12-13 лет и 14-15 лет и старше, где нижневартовские спортсмены вошли в число победителей и призеров в разных возрастных группах и весовых категориях:

– 2 место Магомед Магомедов 52,2 кг.

По итогам участия в первенстве автономного округа сборная Нижневартовска заняла 1 общекомандное место.

Тренер-преподаватель Гаджиев Х.М.

Спортивная аэробика

20 января в Сургуте прошёл «Кубок федерации по спортивной аэробике и фитнеса города Сургута», где нижневартовские спортсмены показали следующие результаты:

– 2 место Бэла Байрамова, Мария Котова, Кристина Кормильцева, Дарья Опочицкая, Елена Шаравьева, Аделия Шаршенова, Ангелина Кацак, Валерия Кацак (гимнастическая платформа);

– 2 место Бэла Байрамова, Кристина Кормильцева, Дарья Опочицкая, Елена Шаравьева, Аделия Шаршенова;

– 3 место Есения Баймуратова (индивидуальные выступления, девочки);

– 3 место Бэла Байрамова, Дарья Опочицкая, Ангелина Кацак, Валерия Кацак, Аделия Шаршенова, Мария Котова, Мария Кириллова, Ярослава Ярошенко (танцевальная гимнастика).

Тренеры-преподаватели - Аксенова Л.В, Желтухина С.М., Дятлова В.С., Устимова А.Р.

С 19 по 20 января в Сургуте проходили чемпионат и первенство Ханты-Мансийского автономного округа – Югры по спортивной аэробике. В активе вартовчан следующие достижения:

Возрастная категория 18+:

– 1 место Алёна Гришина (индивидуальные выступления).

Возрастная категория 15-17 лет:

– 2 место Тимофей Железняк, Иван Гнатченко, Матвей Кононович, Александра Завольская, Анастасия Рычагова, София Парфенова, Елизавета Семенова, Ангелина Кормильцева (танцевальная гимнастика);

– 2 место Тимофей Железняк, Иван Гнатченко, Матвей Кононович, Александра Завольская, Анастасия Рычагова, София Парфенова, Елизавета Семенова, Ангелина Кормильцева (гимнастическая платформа).

Возрастная категория 12-14 лет:

– 1 место Кирилл Баймуратов (индивидуальные выступления);

– 2 место Кирилл Баймуратов и Диана Нуриахметова (смешанная пара).

Тренеры-преподаватели - Гнатченко В.П., Коричко Ю.В.

Спортивная (вольная) борьба

С 20 по 21 января в Нижневартовске состоялось первенство УрФО по спортивной (вольной) борьбе среди юношей до 16 лет, где нижневартовский спортсмен Рустам Киренков занял 3 место в весовой категории 68 кг.

Тренер-преподаватель Халитов В.Р.

Спортивная (греко-римская) борьба

В период с 20 по 21 января в Сургуте прошло первенство Ханты-Мансийского автономного округа – Югры по спортивной (греко-римской) борьбе среди юниоров до 21 года, до 24 лет. Нижневартовские спортсмены заняли следующие призовые места: