И вновь о спортивных победах

Предлагаем вашему вниманию очередную подборку информации о январских достижениях нижневартовских спортсменов на соревнованиях разного уровня.

Биатлон

С 18 по 23 января в Ханты-Мансийске состоялось первенство Югры по биатлону среди юношей и девушек 17-18 лет, посвящённое памяти Виктора Николаева. Вартовчанка Цимбалистова Александра в индивидуальной гонке на дистанции 10 км заняла 3 место.

Тренер-преподаватель Архипов А.А.

Бокс

С 24 по 29 января в Лангепасе прошёл чемпионат Югры по боксу среди мужчин 19 лет и старше, посвящённый памяти первого президента федерации бокса Ханты-Мансийского автономного округа – Югры В.А. Воробьёва, где нижневартовские спортсмены отметились победами:

– 1 место Бабашов Ибрагим 51 кг;

– 1 место Чепижко Владислав 75 кг;

– 1 место Рахмонов Файзулло свыше 92 кг;

– 2 место Мамаев Магомед 63,5 кг;

– 3 место Чернышев Константин 57 кг;

– 3 место Зокиров Икрорджон 60 кг.

Тренеры-преподаватели - Смирнов А.А., Ракипов Р.И., Зайнуллин М.С., Максимов С.В.

С 24 по 29 января в Лангепасе проходило первенство Югры по боксу среди юниоров 17-18 лет (2006-2007 гг.р.), в зачёт XVIII Спартакиады учащихся автономного округа, посвящённой 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной Войне. Результаты вартовчан:

– 2 место Светочев Владслав 71 кг;

– 3 место Балиев Ризван 51 кг;

– 3 место Гафуров Тойчибой 60 кг.

Тренеры-преподаватели Махинин М.И., Светочев Р.Л.

Лёгкая атлетика

27 января в Оренбурге проведён чемпионат России по бегу на 1 милю, где нижневартовская спортсменка Мендаева Лилия заняла 2 место.

Тренер-преподаватель Кульпин С.Ю.

Самбо

С 25 по 27 января в Барнауле проводился Всероссийский турнир по самбо «Памяти Заслуженного тренера СССР, Почётного гражданина города Барнаул В.А. Метелицы», где нижневартовский спортсмен Аскеров Карам занял 3 место в весовой категории 79 кг.

Тренер-преподаватель Моисеев И.В.

Спортивная (вольная) борьба

С 23 по 25 января в Сургуте состоялось первенство Югры по спортивной борьбе (вольная борьба) среди юниоров до 21 года. Наши результаты:

– 1 место Тамоян Максим 92 кг;

– 3 место Муцуров Исмаил 57 кг;

– 3 место Асваров Мовлид 61 кг;

– 3 место Мирзоев Эдуард 65 кг;

– 3 место Джегутанов Заур 79 кг.

Тренеры-преподаватели Магомедов Н.Б., Кривов О.В.

28 января в Красноярске прошли международные соревнования «Кубок Ивана Ярыгина» по спортивной (вольной) борьбе, где нижневартовец Найфонов Артур занял 1 место в весовой категории до 86 кг.

Тренер-преподаватель Дудаев Э.И

С 27 по 28 января в посёлке Уват Тюменской области проходило первенство Уральского Федерального округа по спортивной (греко-римской) борьбе среди юношей до 18 лет. Нижневартовский борец Щербаков Матвей занял 3 место в весовой категории 75 кг.