На Комсомольском озере прошли соревнования «Лыжня для всех» /ФОТО/
На Комсомольском озере прошли соревнования «Лыжня для всех» /ФОТО/ В эту субботу на территории Комсомольского озера было многолюдно – здесь состоялся Кубок главы города «Лыжня для всех», объединивший почти 1400 любителей спорта и активного отдыха.

Соревнования в таком формате организованы для вартовчан уже пятнадцатый раз. Мероприятие проведено в день, когда исполнилась 52-я годовщина с момента присвоения Нижневартовску статуса города. За всю историю этих состязаний нижневартовских лыжников их участниками стали более 27 тысяч человек. Программой предусмотрены забеги протяженностью дистанций от 500 до 2000 метров, в том числе для желающих сдать нормативы по бегу на лыжах в рамках Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

 
Ярким событием на этом мероприятии стал забег с участием нижневартовских семейных команд. Здесь же для жителей и гостей города организовали интерактивные игры, конкурсы и состязания, относящиеся к северному многоборью. Также состоялся концерт, посвящённый Дню города. Участниками программы стали творческие коллективы Дворца культуры «Октябрь». Рядом с местом проведения лыжных гонок в ФСК «Юбилейный» работали волонтёры викторины «Достижения Югры», помогая желающим зарегистрироваться на сайте v2024.myopenugra.ru и получить уникальный номер участника.





    Департамент общественных коммуникаций и молодёжной политики администрации города Нижневартовска

    размещено:09.03.2024
    обновлено: 12.03.2024 11:03:44
    фото департамента общественных коммуникаций и молодёжной политики администрации города Нижневартовска.