В ближайшие дни от погоды не стоит ожидать постоянства
В ближайшие дни от погоды не стоит ожидать постоянства

Сегодня, 6 февраля, снегоуборочные работы ведутся на улично-дорожной сети и в микрорайонах города. На борьбу с осадками МУП «Специализированное автотранспортное управление» ночью и во вторую смену (с 8 часов утра) направило около 100 единиц техники. Информацию о наведении порядка во дворах жителям необходимо уточнять в своих управляющих компаниях.

7 февраля с 8 часов и до окончания работ состоится очистка участка проезжей части по проспекту Победы (между улицами Ленина и Мира). Автомобилистов настоятельно просят заблаговременно убрать транспорт с данной территории.

Продолжается работа по вывозу снега из города. Только за прошедшие сутки на специальный полигон силами МУП «САТУ» и управляющих компаний направлено около девяти тысяч куб. м осадков.

По информации авиационного метеорологического центра АО «Нижневартовскавиа», небольшую метель со снегом в наш город принес атмосферный холодный фронт. По прогнозам синоптиков, в ближайшие сутки в Нижневартовске похолодает, к вечеру столбик термометра опустится до 20 градусов.

Специалисты также не ожидают, что в город придет такой же циклон, как в центральных регионах страны. По словам синоптиков, от сильнейшей непогоды нашу территорию защищают Уральские горы, которые должны ослабить «циклон столетия».

ГИБДД г. Нижневартовска предостерегает: на дорогах города возможно осложнение обстановки в связи с выпавшими осадками. Понижение температуры может спровоцировать образование наледи на проезжих частях. Госавтоинспекторы рекомендуют автомобилистам учитывать, что зимой длина тормозного пути увеличивается, а осадки ограничивают видимость.

Особое внимание необходимо обратить на соблюдение скоростного режима, дистанции, выполнение предписаний дорожных знаков и исключение резких маневров, о недопустимости езды на изношенной и «летней» резине. Все эти факторы должны учитываться водителями и пешеходами.  


    Управление по взаимодействию со СМИ администрации города Нижневартовска.


    размещено:06.02.2018
    обновлено: 07.02.2018 12:02:26
    Фото из архива управления по взаимодействию со СМИ.