Современному городу – новую дорожную атрибутику
Современному городу – новую дорожную атрибутику

В Нижневартовске обновят дорожное оборудование на перекрестках. О проводимой модернизации улично-дорожной сети рассказали специалисты МКУ «Управление по дорожному хозяйству и благоустройству города» руководителю муниципалитета Василию Тихонову во время еженедельной рабочей поездки главы города. 

Сейчас специалисты предприятия завершают работы по монтажу новых стоек под светофоры и установку на опоры знаков «Пешеходный переход».Они сообщили, что согласно новым ГОСТам на дорогах с двухполосным движением должны быть установлены на выносных консолях над проезжей частью знаки «Пешеходный переход». В 2017 году старые стойки на семи перекрестках были заменены на новые. Сейчас на новые опоры устанавливают светофоры.

Глава города обратил внимание специалистов на то, что все работы необходимо выполнять комплексно. «Важно планировать работу так, чтобы выполнять сразу комплекс мероприятий. От жителей поступали нарекания на то, что на некоторых перекрестках вновь установленные стойки закрывали светофор. Это недопустимо. Все должно отвечать требованиям безопасности», - отметил Василий Тихонов.

В прошлом году на модернизацию перекрестков выделено около шести миллионов рублей. До конца мая специалисты перенесут светофоры на стойки на двух перекрестках. К наступлению зимы планируется завершить модернизацию еще пяти городских перекрестков. Также сейчас началась работа по окрашиванию дорожных ограждений и нанесению разметки.

Напомним, что в Нижневартовске запланирован комплекс работ по модернизации дорожной инфраструктуры: установка современных светофоров с сенсорной кнопкой, внедрение так называемой «зеленой волны» и другое.   

    Управление по взаимодействию со СМИ администрации города Нижневартовска.

    размещено:22.05.2018
    обновлено: 23.05.2018 11:05:37
    Фото управления по взаимодействию со СМИ.