В Нижневартовске установили фигуру-талисман Чемпионата мира по футболу /ФОТО/
В Нижневартовске установили фигуру-талисман Чемпионата мира по футболу /ФОТО/ На набережной Оби, на перекрестке улицы Г.И Пикмана и проспекта Победы, установили новый арт-объект - фигуру символа предстоящего Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 - волка Забиваку. Такой подарок горожанам сделали сотрудники МУП «САТУ». 

«В этом году украсим городскую набережную несколькими объектами. В 2018 году в России пройдет Чемпионат мира. Нижневартовска в списке-городов участников данного события нет, но событие такого масштаба должно найти отражение в нашем городе - поэтому мы решили установить фигуру волка Забиваки», - рассказал директор МУП «САТУ» Виталий Проскуряков.

Композиция в высоту около двух метров выполнена из легких материалов. Ее зафиксируют специальными антивандальными креплениями. Добавим, что это не единственная фигура в нашем городе, посвященная предстоящему мировому первенству. Зимой на улице Ленина была установлена светящаяся композиция «Футбольная бутса с мячом».

На набережной появятся зеленые топиарии (небольшие деревья из специального материала, похожего на искусственную траву), займет свое место и знакомая вартовчанам по прошлому году композиция «Олени». Также появится еще одна новая фигура, тайну которой пока на предприятии не раскрывают.

Отметим, всего к предстоящему лету специалисты МУП «САТУ» подготовили несколько десятков различных композиций: сказочные герои, «альпийские горки», инсталляции, выполненные из различных материалов. Впереди - украшение города цветами. Традиционно высаживают растения, которые могут адаптироваться к переменчивому сибирскому лету и при этом радовать ярким цветением до самой осени. 


    Управление по взаимодействию со СМИ администрации города Нижневартовска.

    размещено:28.05.2018
    обновлено: 29.05.2018 09:05:19