«Марафон благоустройства»: во втором микрорайоне спорится работа /ФОТО/ИНФОГРАФИКА/
«Марафон благоустройства»: во втором микрорайоне спорится работа /ФОТО/ИНФОГРАФИКА/

Уже семь дворовых территорий второго микрорайона вовлечены в масштабное мероприятие под названием «Марафон благоустройства». Напомним, что он здесь начался две недели назад и к настоящему моменту работы в районе дома №22 по улице Омской заметно продвинулись.

Как рассказала директор управляющей компании ПАО «Жилищный трест №1» Оксана Фаттахова, в данный момент во дворах подготавливают территории под строительство экопарковок, установку малых архитектурных форм и детских городков, срезают старый асфальт с проездов и убирают бетонные тротуары.

А двор, откуда стартовал марафон, и вовсе изменился. На месте раскопанной земли, снятых бетонных плит рабочие подготовили площадку, где в будущем установят детский городок на современном мягком покрытии.

Решится вопрос постоянной нехватки парковочных мест. Напротив домов сделают экопарковки. Для расширения территории по согласованию с жителями и экологами пришлось убрать несколько деревьев. По окончании марафона жители договорились взамен спиленных зеленых насаждений разбить цветники и высадить еще больше деревьев.

Добавим, ранее микрорайон посетил глава города Василий Тихонов. Он рекомендовал управляющей компании при проведении мероприятий по благоустройству откликаться на мнение жителей. Ведь именно они - главные заказчики и лучше знают, какими должны быть их дворы. В свою очередь, собственники должны активно участвовать в жизни своего микрорайона и бережно относиться к тому, что делается.   


    Управление по взаимодействию со СМИ администрации города Нижневартовска.


    размещено:07.06.2018
    обновлено: 09.06.2018 08:06:06
    фото из архива управления по взаимодействию со СМИ администрации города Нижневартовска.