В Нижневартовске установили новые светофоры
В Нижневартовске установили новые светофоры

В Нижневартовске в этом году установили шесть новых светофоров: на пересечении улиц Пермской и Мира, Романтиков и Мира, а также на пешеходных переходах: возле дома 79 по улице Индустриальной, в районе перекрестка ул. Дзержинского и ул. Ленина, магазина «Ужур» и ТЦ «Империя-Т». 

Такие меры приняты для приведения дорожной системы города в полное соответствие с национальными стандартами.

«Эти нормы появились в 2014 году. Вы можете заметить, что по всему городу появляются знаки «Пешеходный переход» над проезжей частью, пешеходные ограждения, светофорные объекты. Кроме того, по стандартам пешеходные переходы, расположенные на дорогах с двумя полосами движения в одном направлении, должны быть демонтированы или оборудованы электронными регулировщиками. Оба перекрестка (Пермская-Мира, Романтиков-Мира) являются очагами повышенной аварийности. Здесь происходили ДТП, в том числе и с участием пешеходов. Новые установки позволят сделать эти участки безопаснее. Отмечу, что оборудование светофоров, средняя стоимость которых от одного до двух миллионов рублей, позволит демонтировать искусственные неровности», – рассказал начальник управления по дорожному хозяйству департамента ЖКХ администрации Нижневартовска Геннадий Котляров.

Сейчас устанавливаются современные светофоры. На объектах с вызывной фазой используются сенсорные кнопки, которые являются не только морозоустойчивыми, но и антивандальными.

В настоящее время ведутся работы, направленные на трехэтапное внедрение автоматизированной системы управления дорожным движением. В первую очередь планируют объединить работу трех 41 светофора на трех центральных улицах: 60 лет Октября, Ленина и Мира. Это позволит наладить пропускную способность и сократить количество пробок. 


    Управление по взаимодействию со СМИ администрации города Нижневартовска.

    размещено:03.10.2018
    обновлено: 04.10.2018 02:10:28
    Фото управления по взаимодействию со СМИ.